Импорт нефти в Китай сократился » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Импорт нефти в Китай сократился

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали разнонаправленную динамику. Соответственно спред в апрельских контрактах между марками Brent и WTI сократился и в данный момент составляет $18,9
11 марта 2013 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на апрельские фьючерсы нефти марки Brent понизилась до $110,85 и потеряла 0,27%.
Цена на апрельские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $91,95 и прибавила 0,43%

В деталях:
Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали разнонаправленную динамику. Соответственно спред в апрельских контрактах между марками Brent и WTI сократился и в данный момент составляет $18,9.

Тем не менее, общая техническая ситуация в преддверии приближающейся экспирации остается стабильной. Котировки североморской Brent все также консолидируются около недавно достигнутых уровней поддержки. Границы локального диапазона колебаний расположены на $109 и $112 за баррель.

Ключевым событием прошедшей недели естественно стали пятничные цифры с американского рынка труда. Данные по безработице, а также статистика по новым рабочим местам оказались заметно лучше предварительных прогнозов аналитиков. Однако в то же время сразу же отметим, что во многом этот позитив в очередной раз обусловлен теми расчетными подходами, которое использует бюро трудовой статистики при министерстве труда США.

В то же время стоит сказать, что сдерживающим фактором вновь оказалась валютная составляющая. К текущему моменту американский доллар вновь постепенно укрепляется и в паре с евро снова торгуется ниже круглой отметки 1,30.

Среди прочей статистики отметим данные из Китая. Согласно данным Reuters, импорт сырой нефти в эту страну в феврале упал на 9% (по сравнению с фев. 2012).

Сегодня с утра фьючерс на нефть марки Brent торгуется с понижением на 0,34% по отношению к уровню закрытия предыдущего дня.

Импорт нефти в Китай сократился


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter