Эти непредсказуемые отчёты по труду » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эти непредсказуемые отчёты по труду

Что ж, отчёт по рынку труда в США, опубликованный в пятницу, подтвердил свою непредсказуемость. Столь позитивных данных мало кто ожидал. Реакция рынка полностью соответствовала событию, что и не удивительно
11 марта 2013 Вектор Секьюритиз
Что ж, отчёт по рынку труда в США, опубликованный в пятницу, подтвердил свою непредсказуемость. Столь позитивных данных мало кто ожидал. Реакция рынка полностью соответствовала событию, что и не удивительно. Тема свёртывания мер стимулирования со стороны ФРС вновь на повестке дня. В итоге евро обновила предыдущие минимумы, и это движение было поддержано практически по всему спектру валют. В дополнение вечером агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Италии, перечеркнув любую возможность для восстановления евро, на существенный рост дефицита торгового баланса США игроки внимания уже не обратили
На предстоящей неделе достаточно много экономической статистики, хотя её значимость в текущей ситуации сложно назвать высокой. Доллар получил сильную поддержку по итогам предыдущей недели, и такое состояние может продлиться до следующей недели, когда состоится очередное заседание FOMC по монетарной политике. Основные темы этой неделе – промышленное производство, инфляция, торговые балансы. Мы не будем более подробно останавливаться на выходящих данных – как предполагаем, они будут оказывать только локальное влияние на динамику рынка при сохранении основной тенденции на укрепление доллара. Главное внимание игроки будут обращать на экономическую статистику США, пытаясь предугадать итоги заседания FOMC на следующей неделе.
Неделя после активной пятницы началась в спокойном тоне и в узком диапазоне. Европейские страны опубликуют сегодня отчёты по внешней торговле, в том числе и локомотив Еврозоны – Германия. По Европе сейчас рынок с большим энтузиазмом будет отыгрывать негатив, на позитивные данные реакция, скорее всего, будут нейтральна.

Торговые тактики:
После нонфармов при закрытии чёрная свеча в паре EURUSD практически поглотила растущий импульс предыдущего дня, что даёт основания предполагать продолжение роста доллара. Открытые в пятницу продажи евро рекомендуем удерживать, установив стоп в точку входа. Закрытие ниже 1.2950 усилит эти прогнозы. Цель такого движения просматривается в настоящий момент в районе 1.2880 – 1.2900.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://icvector.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter