Сегодня В понедельник в российских акциях будет отыгрываться пятничный умеренный рост западных рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня В понедельник в российских акциях будет отыгрываться пятничный умеренный рост западных рынков

7 марта российский рынок консолидировался вблизи уровней четверга. Динамика индексов внутри дня определялась выходящими макроэкономическими показателями и ожиданием результатов стресс-тестов американских банков. В то же время на отдельные акции оказали позитивное влияние корпоративные события: бумаги "ЛУКОЙЛа" дорожали после публикации корпоративной отчетности и решения направить на дивиденды 23% чистой прибыли (за 1 полугодие дивиденды уже выплачены)
11 марта 2013 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

7 марта российский рынок консолидировался вблизи уровней четверга. Динамика индексов внутри дня определялась выходящими макроэкономическими показателями и ожиданием результатов стресс-тестов американских банков. В то же время на отдельные акции оказали позитивное влияние корпоративные события: бумаги "ЛУКОЙЛа" дорожали после публикации корпоративной отчетности и решения направить на дивиденды 23% чистой прибыли (за 1 полугодие дивиденды уже выплачены). Также лучше рынка выглядели акции "Роснефти", заключившей договоренность об авансе за поставки нефти по долгосрочным контрактам для компаний Glencore и Vitol.

Сильнее рынка также стабильно остаются акции "Аэрофлота" и "Магнита". Новостной поток по "Газпрому" оказал в четверг давление на акции компании.

Стоит отметить позитивную динамику торгов в пятницу на рынках США и Европы на фоне сильной статистики по рынку труда в США и положительным результатам большинства банков по итогам проведенных 7 марта стресс-тестов. Поддержкой для роста на рынках Европы стало также выступление М. Драги, который ожидает восстановления экономики региона в 2013г.

Сегодня В понедельник в российских акциях будет отыгрываться пятничный умеренный рост западных рынков. В то же время, сигналы с рынков азиатского региона и сырьевого рынка могут частично ограничить позитивную реакцию российских индексов на рост в США и Европе.

В течение дня мы ожидаем роста акций банковского сектора и промышленных компаний, таких как автопроизводители. В то же время, может быть ограничена позитивная динамика акций нефтегазовых компаний в связи с коррекцией нефтяных цен после запуска нефтепровода в США после аварии.

Возможно повышение интереса к акциям ENEL-ОГК-5 и связанным с ней компаний электроэнергетического сектора перед выходом отчетности МСФО ОГК-5 за 2012г. Консенсус-прогноз предполагает рост EBITDA на 10,7%, чистой прибыли - на 39%.

В акциях "Газпрома" не исключен отскок вверх на фоне сегодняшней встречи с инвесторами в Европе в связи с размещением евробондов, что может отразиться и на акциях в случае интереса инвесторов к бумагам компании.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter