Индекс ММВБ откроет неделю с хорошим гэпом вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ откроет неделю с хорошим гэпом вверх

Показательно, что подтасовка в статистике по занятости не заставила инвесторов пересмотреть риски сокращения монетарных стимулов со стороны ФРС. Просто с учетом того, что зона наименьшего сопротивления в индексах находится наверху, желающих шортить такой "бычий" рынок практически нет
11 марта 2013 Управление Сбережениями Потавин Александр
Показательно, что подтасовка в статистике по занятости не заставила инвесторов пересмотреть риски сокращения монетарных стимулов со стороны ФРС. Просто с учетом того, что зона наименьшего сопротивления в индексах находится наверху, желающих шортить такой "бычий" рынок практически нет. В итоге, индексу S&P-500 до своих исторических максимумов осталось всего 1,6%. Германскому индексу DAX до рекордных отметок осталось около 1,7%. Глядя на европейские биржевые индикаторы, которые растут вслед за Америкой, никогда не догадаешься, что безработица в регионе составляет 11,9% - рекордный уровень как минимум с 1995 г, а экономика еврозоны сокращается уже 3 квартал подряд (по прогнозам, в 2013 году здесь ожидается падение ВВП на 0,5%).

Волатильность на валютном рынке усилилась в конце прошлой недели, после того, как агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Италии до ВВВ+ с негативным прогнозом. Индекс доллара (DXY) поднялся к началу этой недели до отметки 82,80. Соответственно цены на нефть марки Brent пока остаются возле уровня $110,5/барр.

В понедельник мы ждем открытия торгов на нашем рынке акций с гэпом вверх около 1,5%, поскольку в пятницу почти по всем нашим АДР в Лондоне был хороший рост. Соответственно индекс ММВБ сегодня днем можно ждать возле уровня 1515 п. Примерно там же проходит сейчас верхняя граница нисходящего тренда последнего месяца. Новостных и технических поводов для похода выше отметки 1525 п. мы пока не видим. Тем не менее, в лидерах роста сегодня будут акции "Сбербанка", "Газпрома" и "ЛУКОЙЛа". В связи с тем, что Америка в эти выходные перешла на летнее время, вечерняя торговля на наших биржах будет проходить более активно уже с 17-30 мск.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.sv-mg.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter