Доллар находится на волоске от прорыва важных уровней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар находится на волоске от прорыва важных уровней

Рубль и евро к американскому доллару сегодня практически не изменяются и торгуются вблизи уровней закрытия четверга. Поддержку рисковым активам оказывает еще пятничная статистика с американского рынка труда, где безработица в феврале неожиданно упала до 7,7%
11 марта 2013 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван, Тремасов Дмитрий
Рубль и евро к американскому доллару сегодня практически не изменяются и торгуются вблизи уровней закрытия четверга. Поддержку рисковым активам оказывает еще пятничная статистика с американского рынка труда, где безработица в феврале неожиданно упала до 7,7%. При этом негативные новости, довлеющие на рубль и евро пришли на выходных из Китая, где промышленное производство за январь-февраль составило всего 9,9%, а розничные продажи выросли на 12,3%.

Рубль теряет к доллару 6 копеек. Слабая нефть продолжает оказывать давление на российскую валюту. «Черное золото» закрывает уже 4-ую неделю подряд снижением и пока конца этой негативной динамики не видно. Сегодня нефтяные котировки теряют 0,5% на статистике из Китая, а также увеличении объемов добычи в Саудовской Аравии. Между тем доллар/рубль торгуется в непосредственной близости к ключевому сопротивлению на отметке 30,85, пробой которого может привести пару на 31,1. Впрочем, вероятность укрепления рубля от данного уровня никак не меньше. Высокие ставки межбанковского кредитования поддерживают российскую валюту сегодня и, скорее всего, будут делать это и в ближайшем будущем.

Сопротивления: 30,85/ 31 / 31,2
Поддержки: 30,5/ 30,35 / 30,2

Доллар находится на волоске от прорыва важных уровней


Евро прибавляет к доллару символические 0,1%. Европейская валюта демонстрирует слабую динамику уже больше месяца и пока причин для ее роста очень мало. Сейчас пара евро/доллар обосновалась вблизи отметки 1,3 и всеми силами пытается организовать отскок. Впрочем, пока ничего дельного не получается и, в случае пробоя данного уровня вниз, ослабление евро может продолжиться вплоть до 1,27. Давление на евро сегодня оказывает негативная статистика из Франции. Объем промышленного производства в стране неожиданно снизился на 1,2%. Между тем, если европейская статистика продолжит демонстрировать отрицательную динамику, ЕЦБ может пойти на смягчение денежно-кредитной политики, что еще более ослабит курс валюты региона.

Сопротивления: 1,315 /1,325/1,34
Поддержки: 1,299/ 1,287/ 1,275

Доллар находится на волоске от прорыва важных уровней


EUR/USD: Нисходящий тренд по евро остается в силе

После того, как уровень 1,2960 выдержал атаку евро-медведей в пятницу, валютный рынок взял паузу и консолидируется в довольно узком диапазоне 1,2970 – 1,3020.

Глобальной картиной было и остается снижение европейской валюты. Тренд на снижение будет нарушен, только если евро укрепится выше 1,3170.

В текущих условиях большая часть спекулянтов продолжает искать возможности для продажи европейской валюты.

Скорее всего, продавцы будут готовы наращивать давление на евро на следующих отметках:
Продажа 1 – 1,3070(80) Зона сопротивления и поддержки 6го и 8го марта, соответственно.
Продажа 2 – 1,3140(60) Ближайшие к текущим котировкам максимумы от 28го февраля и 8го марта.

Целями продаж будет повторение минимумов на 1,2960, хотя пессимисты готовы ожидать движения до следующих поддержек на 1,2880, где евро-доллар последний раз был в декабре 2012 года.

Покупки евро сейчас не стоит рассматривать до формирования или устойчивого тренда вверх или широкого «боковика».

Хотя сверх-агрессивные покупатели евро уже сейчас готовы входить в рынок с целями на рост до 1,3070. К сожалению, по таким покупкам слишком высок риск получить стоп-лосс, если он поставлен в пределах 50-60 пунктов, а большие стоп-лоссы делают покупки неэффективными с точки зрения риск-менеджмента.

Доллар находится на волоске от прорыва важных уровней


/Компиляция. 11 марта. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter