Прошедшую неделю нефтяные цены торговались в боковике 110-112 долларов за баррель Brent » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прошедшую неделю нефтяные цены торговались в боковике 110-112 долларов за баррель Brent

Несмотря на отскок на фондовых рынках, роста цен на нефть мы не увидели. Не помогла и новость о закрытии площадки по добыче нефтепродуктов в Северном море. Эта новость подтолкнула вверх спотовые цены на газ, но её влияние на нефтяные цены оказалось кратковременным. Это несколько настораживает и говорит о том, что в ближайшее время снижение Brent может продолжиться
11 марта 2013 Алго Капитал Ткачук Роман
Несмотря на отскок на фондовых рынках, роста цен на нефть мы не увидели. Не помогла и новость о закрытии площадки по добыче нефтепродуктов в Северном море. Эта новость подтолкнула вверх спотовые цены на газ, но её влияние на нефтяные цены оказалось кратковременным. Это несколько настораживает и говорит о том, что в ближайшее время снижение Brent может продолжиться.
Из событий прошедшей недели выделим новость о смерти лидера Венесуэлы Уго Чавеса. Непонятно как это повлияет на внешнюю политику страны (крупного игрока на американском рынке нефти). Пока значимого влияния на нефтяные цены эта новость не оказала. На наш взгляд, для крупных игроков эта новость была ожидаема – Уго Чавес несколько недель находился “при смерти”, и ряд СМИ писал о его проблемном состоянии. В конце недели руководство венесуэльской PDVSA заявило, что не ожидает каких-либо изменений в работе нефтяной промышленности страны после смерти президента Уго Чавеса.
Между тем запасы нефти в США продолжают расти – на прошлой неделе, по данным Министерства энергетики США, они выросли на 3.83 млн баррелей до 381.4 млн. Это близко к максимальному уровню запасов нефти и оказывает давление на нефтяные цены.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.ncapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter