Появляются первые признаки разворота » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Появляются первые признаки разворота

Сегодня торги на российских площадках открылись ростом котировок. Благодаря позитивному внешнему фону индекс ММВБ в первые часы вплотную подошел к уровню 1517,5 пунктов, после чего началось коррекционное снижение, вызванное фиксацией прибыли по краткосрочным «лонгам». Лидерами торгов выступают бумаги Татнефти и Газпрома, прибавляющие 2,1% и 2% соответственно
11 марта 2013 NetTrader | ОАО "Газпром" Зварич Богдан, Семин Игорь, Мягков Вячеслав
После дополнительного выходного дня в пятницу наш рынок открылся в уверенном плюсе. Неплохие данные по безработице США, позитивные отчеты ФРС по поводу стресс-тестов основных банков и пробой локальных (а в случае DJIA и исторических) максимумов способствовали позитивной динамике и на наших площадках.

Несмотря на общую слабость российского рынка и разнонаправленные движения по бумагам, остаются идеи для роста. Хотя в текущей ситуации спекулятивные идеи будут более эффективными, нежели среднесрочные вложения.

Сегодня рассматриваем такие бумаги как Газпром, Сбер и Лукойл. Из слабых - Новатэк и ФСК

Сегодня торги на российских площадках открылись ростом котировок. Благодаря позитивному внешнему фону индекс ММВБ в первые часы вплотную подошел к уровню 1517,5 пунктов, после чего началось коррекционное снижение, вызванное фиксацией прибыли по краткосрочным «лонгам». Лидерами торгов выступают бумаги Татнефти и Газпрома, прибавляющие 2,1% и 2% соответственно. В «нуле» торгуются «префы» Ростелекома и РусГидро. К 15.15 индекс ММВБ вырос на 1,14%, достигнув уровня 1508,4 пункта.

Благодаря пятничному росту в США, вызванному данными с рынка труда, «быкам» удалось перехватить инициативу и с ходу пройти двойное сопротивление в виде уровня 1500 пунктов и 200-часовой экспоненциальной скользящей средней. При этом они вплотную подтянулись и к следующему сопротивлению – уровню 1517,5, сформированному максимумами первой недели января, от которого началось коррекционное снижение, приведшее к компенсации части роста. На этом фоне в некоторых бумагах появились уверенные признаки разворота и начал восходящей динамики, в результате чего мы рекомендовали добавлять в портфель «обычку» и «прфеы» Сбербанка, Уралкалий и Сургутнефтегаз, а объем позиций увеличился до 50%.

Газпром - лидер роста на середину дня! Акции МТС достигли цели роста?..

Лидеры роста и падения сегодня на 14-40 мск

Маржинальные

Лидеры роста – Газпром – 1,97%, Татнефть – 1,90, Ростелеком – 1,79, Сургутнефтегаз – 1,67 и Сбербанк – 1,64.

Акции Газпрома продолжают консолидироваться в диапазоне примерно между 132,5 – 138,5 рубля, находясь, как представляется, в нескольких каналах, показанных ниже на графике и торгуясь на середину дня около 136,5 рубля. Возможный выход из диапазона и каналов может определить их динамику на ближайшее время.

Появляются первые признаки разворота


В минусе только акции Новатэка – 0,05%. Холдинг МРСК – в нулях.

Максимально росли с открытия от закрытия четверга акции МТС – 2,97%, Лукойла – 2,66, Распадской – 2,58, Сургутнефтегаза – 2,58, Новатэка – 2,41.

Акции МТС с открытия улетели в район 290 рублей, достигнув 12% роста с 258 рублей начала первой декады февраля, после чего вернулись практически к открытию. Возможные уровни поддержек и сопротивлений показаны на графиках из предыдущего обзора

Появляются первые признаки разворота


сегодняшнем:

Появляются первые признаки разворота


Максимально снижались от закрытия четверга акции – Ростелекома преф. – 0,86%, Новатэка – 0,40, Холдинга МРСК – 0,26 и МТС – 0,09.

НЕ маржинальные

Лидеры роста – Протек – 3,40%, Кузбасэнерго – 2,62, Смечел – 2,46, ОГК-5 – 2,41 и Возрождение – 2,15.
Лидеры падения – ТГК-5 – 7,28%, ТГК-6 – 4,91, Разгуляй – 1,87 и Квадра – 1,50.



/Компиляция. 11 марта. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter