Хедж-фонды сокращают ставки до минимумов 2009 года, когда Goldman говорит покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хедж-фонды сокращают ставки до минимумов 2009 года, когда Goldman говорит покупать

Хедж-фонды сокращали ставки во время сырьевого ралли до четырехлетнего минимума на фоне признаков профицита поставок всего от кофе до цинка еще до того, как Goldman Sachs заявили, что цены падали слишком быстро и инвесторам следует покупать. Спекулянты сократили долгосрочные позиции по 18-ти американским фьючерсам и опционам за неделю по 5 марта на 9.2% до 405,885 контрактов, что является минимальным уровнем с марта 2009 года, как показали данные Американской товарной биржи. Они наиболее медвежьи за четыре года, ставят на снижение кофе, свинины, сахара, соевых бобов, пшеницы и природного газа.
11 марта 2013 Bloomberg

Сырьевые товары упали на 4.8% после достижения четырехмесячного максимума 13 февраля при том, что оптимизм в отношении глобальной экономики толкал всемирный индекс акций MSCI до 56 месячного пика. Предложение превышало спрос по 12 из 18 металлов и сельскохозяйственных товаров, по данным Barclays и Rabobank International. Goldman повысил свой трехмесячный прогноз до «перекупленного» с «нейтрального» 7 марта, заявив, что ускорение китайского роста поддержит цены.

«Существует разногласие в отношении того, как будет расти спрос на сырьевые товары на основе роста экономики», - заявил Джек Аблин, который помогает управлять активами на сумму более 66 миллиардов долларов в должности главы по инвестициям в BMO Private Bank в Чикаго. «Сырьевые товары стали жертвой собственного успеха, так как рост цен привел к увеличению запасов. Люди, которые хотели найти направление, приносящее прибыль и выдерживающее темпы инфляции, вложились в акции».

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter