Неясность по бюджетному вопросу ведет рынок вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неясность по бюджетному вопросу ведет рынок вниз

Рынок начал торговую неделю спокойно, сохраняя импульс, полученный на прошедшей неделе, когда индекс Dow Jones обновил исторический максимум. Однако инвесторы опасаются, что правительство и президент США зашли в тупик по бюджетному вопросу
11 марта 2013 Фридом Финанс
Ведущие фондовые индексы США в понедельник открылись незначительным снижением.

Рынок начал торговую неделю спокойно, сохраняя импульс, полученный на прошедшей неделе, когда индекс Dow Jones обновил исторический максимум. Однако инвесторы опасаются, что правительство и президент США зашли в тупик по бюджетному вопросу.

Индекс широкого рынка S&P 500 за 15 минут торгового дня (на 17:45 мск) потерял 0,2% и составил 1548,02 пункта, индекс Dow Jones опустился на 0,11% - до 14381,7 пункта, а высокотехнологичный индекс NASDAQ упал на 0,24% - до 3236,49 пункта.

Акции российских компаний, торгующихся на американских биржах, начали день хуже рынка.

Рост показывает российский Вымпелком (NYSE: VIP). По состоянию на 17:45 мск акции подорожали на 0,04% до $12,63.

Остальные акции на открытии торговались разнонаправлено: СТС Медиа (NASDAQ: CTCM) 0% до $11,99, Яндекс (NASDAQ: YNDX) -0,04% до $24,91, МТС (NYSE: MBT) -1,1% до $21,35.

Хуже всех сегодня начался день для Мечел (NYSE: MTL). Он снижается быстрее остальных «россиян». За 15 минут акции потеряли 2,7% и достигли $5,5.

Ежедневный обзор: Пять новостей перед началом торгов в США

Итальянские государственные долговые обязательства столкнулись с умеренным давлением, приведшим к росту доходности, после того, как Fitch Ratings в пятницу понизило суверенный кредитный рейтинг страны на одну ступень до BBB+ от А-.

RBC Capital Markets повысил целевую цену Google Inc. (GOOG) до $950 от $840, сославшись на факторы переоценки. Банк также повысил целевую цену Yahoo Inc. (YHOO) до $24 от $22.

Prudential PLC, как ожидают, повысит свой дивиденд в среду, когда британский страховщик отчитается о доходе за 2012 год, в противовес наметившейся тенденции среди некоторых своих конкурентов.
Конкурирующие ритейлеры и группы, представляющие издателей и писателей, объединились против запроса Amazon.com Inc. (AMZN), которая хочет управлять определёнными веб-доменами, включая .author, .book и .read.
China Life Insurance Co. приостанавливает сегодня торговлю своими акциями в Шанхае и в Гонконге.

/Компиляция. 11 марта. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter