Скорее всего, движение отечественных биржевых индикаторов будет происходить в узком боковом диапазоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Скорее всего, движение отечественных биржевых индикаторов будет происходить в узком боковом диапазоне

Индекс РТС в рамках основной торговой сессии понедельника вырос на 0,51% до 1539,87 пт., индекс РТС-2 поднялся на 0,02% до уровня 1599,24 пт.
11 марта 2013 ИХ "Финам" Сороко Антон
Индекс РТС в рамках основной торговой сессии понедельника вырос на 0,51% до 1539,87 пт., индекс РТС-2 поднялся на 0,02% до уровня 1599,24 пт.

В лидерах торгов понедельника находились бумаги "Газпрома" (+2,15%). Руководство концерна выступило с предложением оформить скидку правительству Украины задним числом с 1 января 2013 года в обмен на форсированное изменение законодательства для получения "Газпромом" от правительства республики разрешения на аренду украинской газотранспортной системы (ГТС). Это заявление иллюстрирует желание руководства "Газпрома" уладить старый конфликт, связанный с поставками газа в страны ЕС. На текущий момент стоимость акций компании зажата в узком диапазоне 132-138 рубля. Пробой верхней или нижней границы этого канала, скорее всего, вызовет импульсное движение по направлению пробоя.

Публикация хороших операционных результатов "Магнита" (-2,38%) за февраль позволила инвесторам зафиксировать хорошую прибыль, учитывая, что акции компании в течение торговой сессии пробивали исторический максимум в 6000 рублей. В течение февраля 2013 года "Магнит" открыл 74 магазина, при этом общее количество торговых точек сети достигло 6 995. Объем выручки за 2 месяца 2013 года вырос на 29% (г/г) до 83,2 млрд рублей. Компания выполняет прогнозы руководства по росту объёма продаж, что, однако, не вдохновило инвесторов на активные покупки акций ритейлера.

Увеличилась капитализация "Татнефти" (+2,1%) на фоне публикации данных по объёму добычи нефти в прошлом месяце. По итогам января-февраля компания добыла 4,2 млн тонн "черного золота", что на 2,5% превышает плановые показатели.

Лидеры стран Евросоюза соберутся в конце недели (14-15 марта) в Брюсселе для обсуждения условий предоставления финансовой помощи Кипру. Стоит отметить, что участникам ЕС предстоит достичь договорённости с МВФ по вопросам спасения Кипра.

Позитивное открытие российского рынка сменилось плавным снижением, которое продолжалось в течение всей торговой сессии. Причиной этому было отсутствие внешних драйверов со стороны зарубежных рынков. Промпроизводство во Франции в январе 2013 года снизилось на 1,2% (м/м), разочаровав биржевых игроков, ожидавших сохранения данного показателя на уровне декабря прошлого года.

Давление на российские бумаги сегодня оказывало снижение цен на нефтяные фьючерсы. К 19.40 (МСК) стоимость барреля нефти марки Brent находится на уровне $109,45, что на 0,71% меньше предыдущего закрытия. Большое влияние на российский рынок будет оказывать приближение квартальной экспирации фьючерсных и опционных контрактов FORTS. Скорее всего, движение отечественных биржевых индикаторов будет происходить в узком боковом диапазоне.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter