Важной поддержкой для индекса ММВБ остается уровень в 1500 пт. Если рынок уйдёт ниже этой отметки, то продажи могут заметно усилиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Важной поддержкой для индекса ММВБ остается уровень в 1500 пт. Если рынок уйдёт ниже этой отметки, то продажи могут заметно усилиться

Индекс РТС в рамках вечерней торговой сессии понедельника вырос на 0,37% до 1545,50 пт., фьючерс на индекс РТС поднялся на 0,34% до уровня 1545,70 пт.
12 марта 2013 ИХ "Финам" Сороко Антон
Индекс РТС в рамках вечерней торговой сессии понедельника вырос на 0,37% до 1545,50 пт., фьючерс на индекс РТС поднялся на 0,34% до уровня 1545,70 пт.

В лидерах торгов понедельника находились бумаги "Газпрома" (+2,15%). Руководство концерна выступило с предложением оформить скидку правительству Украины задним числом с 1 января 2013 года в обмен на форсированное изменение законодательства, позволяющее "Газпрому" арендовать украинскую газотранспортную систему (ГТС). Это заявление иллюстрирует стремление руководства "Газпрома" урегулировать старый конфликт, связанный с поставками газа в страны ЕС. На текущий момент стоимость акций компании зажата в узком диапазоне 132-138 рубля. Пробой верхней или нижней границы этого канала, скорее всего, вызовет импульсное движение по направлению пробоя.

Публикация хороших операционных результатов "Магнита" (-2,38%) за февраль позволила инвесторам зафиксировать хорошую прибыль, учитывая, что акции компании в ходе торговой сессии пробивали исторический максимум в 6000 рублей. В течение февраля 2013 года "Магнит" открыл 74 магазина, при этом общее количество торговых точек сети достигло 6 995. Объем выручки за 2 месяца 2013 года вырос на 29% (г/г) до 83,2 млрд рублей. Компания выполняет прогнозы менеджмента по росту объёма продаж, что, однако, не вдохновило инвесторов на активные покупки акций ритейлера.

Капитализация "Татнефти" (+2,1%) увеличилась на фоне публикации данных по объёму добычи нефти в прошлом месяце. По итогам января-февраля компания добыла 4,2 млн тонн "черного золота", что на 2,5% превышает плановые показатели.

Понедельник на американских биржах прошел под знаком медленного, поступательного роста. Dow Jones прибавил 0,35%, S&P500 вырос на 0,31%, Nasdaq Comp. - на 0,27%. На фоне отсутствия публикаций значимых статистических данных большинство инвесторов решило сыграть "по тренду".

Поддержку японскому рынку акций оказывает заявление Харукихо Хуроды, которого премьер-министр Японии выдвинул на пост главы Банка Японии. Г-н Хурода сказал, что внимательно рассматривает вариант начала покупок деривативов, а конкретнее - свопов. Это логичная политика для ЦБ, который стремится снизить курс национальной валюты. На текущий момент USD/JPY находится на рекордной отметке 96,5, прибавляя 0,21% (9.10 МСК) ко вчерашнему закрытию. Японский Nikkei торгуется с небольшим понижением (-0,14%), а китайский Shanghai Comp. теряет около 0,75%.

Российский рынок откроется, скорее всего, небольшим повышением, но негативная динамика цен на нефть будет оказывать давление на покупателей. Важной поддержкой для индекса ММВБ остается уровень в 1500 пт. Если рынок уйдёт ниже этой отметки, то продажи могут заметно усилиться.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter