Свежий взгляд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Свежий взгляд

Не поверите, дорогие мои трейдеры, впервые почти за 13 лет на прошлой неделе у меня был настоящий отпуск от биржи. Целых три торговые сессии я физически не мола заглянуть в терминал - в небольшом путешествии не было ни минуты для этого
12 марта 2013 ИХ "Финам" Афанасьева Юлия
Не поверите, дорогие мои трейдеры, впервые почти за 13 лет на прошлой неделе у меня был настоящий отпуск от биржи. Целых три торговые сессии я физически не мола заглянуть в терминал - в небольшом путешествии не было ни минуты для этого. Вчера жадным взглядом я изучала "голубые фишки", любимые весенние бумажки ("Уралкалий", "ТМК"), привыкала к акциям с чудными названиями, случайно забредшим в первую тридцатку по объему торгов.

Самое главное, что эта передышка позволила сделать четкий план по бумагам "МТС", которые присутствуют в моем среднесрочном портфеле. Выкинув за ненадобностью свою старую шпаргалку по переносу "стопов", я перенесла по "МТС" защитную приостановку за 280 рублей и определила новую цель роста - 320 рублей.

Прибыль по "МТС" уже не будет ниже 20%, учитывая новый "стоп". Тем не менее, среднесрочный портфель не может состоять так долго из одних бумаг... Основные торговые идеи я представила на вчерашнем онлайн-семинаре "Биржевой барометр".

В частности, я напомнила трейдерам, что "Газпром" по-прежнему находится в рамках нисходящего тренда (140-142 рубля) и покупать его акции сейчас могут только очень отчаянные люди с железными нервами. Замечу, что тренд на "Газпроме", конечно, за время моего отсутствия сильно подтянулся - ранее он был на уровне 148 рублей. Но горизонтальное сопротивление в 150 рублей никуда не делось. Значит, даже после пробоя главного нисходящего тренда "Газпром" даст однозначный сигнал лишь для спекулянтов, которых удовлетворит прибыль в 8-10 рублей с бумаги. Инвесторам придется что-то кроить и дробить позиции. Когда это случится, уделите такой стратегии время, с точки зрения фундаментального анализа "Газпром" того стоит!

Что касается более живых идей, которые могут стать актуальными с минуты на минуту, то здесь выделяются бумаги "Сбербанка" - при пробое уровня 107,5 рубля, они могут устремиться в район 111,5-112 рублей. Если 3-3,5% по "Сбербанку" это не те деньги, ради которых вы будете включать торговый терминал, то посмотрите бумаги НЛМК, поднявшись выше уровня 58-58,5 рубля, они будут смотреть на пики начала года - 68,9 рубля, а это уже около 17% прибыли. Естественно, не обойдется без борьбы "быков" и "медведей" в НЛМК на всех уровнях растяжки Фибоначчи к падению бумаг с 18 января по 5 марта, но об этих уровнях мы поговорим тогда, когда будет пробит нисходящий тренд начала года. Кроме того, рекомендую внимательно следить за бумагами нефтяного сектора. Особенно интересная игра на повышение в ближайшее время на любом общем фоне может начаться в "Лукойле", когда он поднимется выше 2100 рублей.

Идеи по временным фильтрам, а также по "шортам" в случае устойчивости указанных мной сопротивлений, оставляю за вами. Тут, как говориться, на вкус и цвет...

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter