Настроения на мировых рынках неустойчивы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Настроения на мировых рынках неустойчивы

Утром снижаются китайский и японский рынок после опубликованных вчера слабых данных по промпроизводству в Китае. Кроме того, корректируются фьючерсы на американские индексы в отсутствие свежих сигналов для роста
12 марта 2013 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

В понедельник российские торги начались с роста, которым акции отреагировали на динамику мировых рынков в неторговый день в РФ - 8 марта. Лидировали по роста акции нефтегазового сектора, однако, в течение дня отраслевой индекс скорректировался вниз на фоне снижения цен на нефть из-за роста добычи Саудовской Аравией и слабой статистики из Китая по промпроизводству и инфляции.

В целом рынок оставался в течение дня сильнее западных площадок. После существенного снижения спросом пользовались акции "Газпрома", поддержку которым также оказала проходящая в Европе встреча с инвесторами. Лучше рынка также торговались акции банковского сектора.

Вчерашний сильный отчет "ЛУКОЙЛа" по МСФО за 2012 г. подогрел интерес к акциям компании наряду с планами роста дивидендных выплат, однако котировки акций "ЛУКОЙЛа" к концу дня ослабили рост, достигнув важного психологического уровня.

Слабее рынка торговались акции "НОВАТЭКа" на фоне ожидания роста капзатрат в связи с подписанием договора на строительство СПГ на Ямале, а также после данных о снижении прибыли по РСБУ за 2012г.

Сегодня

Настроения на мировых рынках неустойчивы. Утром снижаются китайский и японский рынок после опубликованных вчера слабых данных по промпроизводству в Китае. Кроме того, корректируются фьючерсы на американские индексы в отсутствие свежих сигналов для роста. Вчерашняя динамика рынка США оставалась сильнее динамики мировых площадок на фоне снижения цен на нефть, однако для российского рынка этот фактор является дополнительным негативом. В Европе также усиливается беспокойство после снижения кредитных рейтингов Италии.

Сегодня в ходе торгов не исключено развитие коррекционных движений. Индексы могут устремиться вниз, закрывая возникший вчера гэп вверх.

Среди корпоративных идей, способных поддержать интерес к акциям, можно отметить неплохие отчеты МСФО по "ЛУКОЙЛу" и "Enel ОГК-5". Спрос на акции АФК"Система" может подогреваться решением приобрести сети в Индии.

В секторе ритейлеров также не исключен рост отдельных акций, таких как "ДИКСИ". В то же время, акции "Магнита" остаются слабее рынка после данных о снижении темпо роста выручки за февраль г/г.

Внутридневное влияние на ход торгов также окажут данные по изменению потребительских цен в Германии, промпроизводству в Великобритании, а также отчет ЦБ Германии за 2012г.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter