Antofagasta идет против рынка на информации о дивидендах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Antofagasta идет против рынка на информации о дивидендах

Индексы Старого Света балансируют около нулевой отметки. Трейдеры были разочарованы макроэкономическими данными, опубликованными в течение дня. Внешний фон для европейцев смешанный – Америка закрылась в плюсе, однако азиаты не поддержали оптимизм и закрылись в «красной» зоне на фоне фиксации прибыли после бурного роста
12 марта 2013 БКС Экспресс | DAX Зыков Богдан
Во вторник, 12 марта, на европейских рынках наблюдается нейтральная динамика индексов: FTSE 100 растет на 0.05%, DAX теряет 0.04%, CAC 40 вырос на 0.07% (15:40 мск).

Индексы Старого Света балансируют около нулевой отметки. Трейдеры были разочарованы макроэкономическими данными, опубликованными в течение дня. Внешний фон для европейцев смешанный – Америка закрылась в плюсе, однако азиаты не поддержали оптимизм и закрылись в «красной» зоне на фоне фиксации прибыли после бурного роста.

Промпроизводство в Великобритании неожиданно снизилось в январе на 1.2% - впервые за три месяца, тогда как эксперты ожидали его роста на 0.1%. Индекс потребительских цен Германии не принес сюрпризов и вырос в феврале на 0.6%, как и ожидалось.

Котировки евро пробили сегодня вниз уровень 1.30 пунктов после слабых британских статданных и коснулись отметки 1.2990 пунктов, однако после этого направились вверх и достигли 1.3015.

Небольшой отрицательный «гэп» немецкого индекса не привел к сильной коррекции, и индикатор смог отскочить в середине дня с 7965 до 7995 пунктов, однако затем вновь вернулся на свои локальные минимумы.

Antofagasta идет против рынка на информации о дивидендах


График индекса DAX hour

Негативная динамика присутствует и в российских на Лондонской бирже. Заметно падают бумаги Ростелекома (-1.58%), НЛМК (-1.64%) и Роснефть (-1.42%). Кроме того, растут расписки Аэрофлота (+0.65%).

Корпоративный сектор

Чилийская горнорудная компания Antofagasta, акции которой торгуются на британском фондовом рынке, сообщила о решении удвоить свои годовые дивиденды на фоне сильных результатов по производству меди и золота в прошлом году. Ее бумаги на этом фоне подскочили в Лондоне на 5.02%., несмотря на слабую динамику рынка. В целом, в горнорудном секторе акции показывают разнонаправленную динамику. Акции Kazakhmys растут на 2.88%, однако Fresnillo и Rio Tinto падают на 1.75% и 0.42% соответственно.

С другой стороны, подрастают акции банков, которые отыгрывают потери вчерашнего дня. Barclays растет на 0.98%, Lloyds Banking Group вырос на 0.76%.

В Америке не ожидается важной статистики или корпоративных отчетов, поэтому влияние заокеанского рынка на Европу будет минимальным. Скорее всего, индексы евросоюза останутся в околонулевой зоне.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter