Жесткая торговля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Жесткая торговля

Хотя существует масса политических дискуссий о размере дефицита бюджета во многих странах, текущий дефицит привлекает меньше внимания. Большой дефицит означает, что страна зависит от «милости иностранцев» для обеспечения финансирования. Если иностранцы потеряют доверие по какой-либо причине, кризис может наступить на горло. В середине 2006 года США управляли дефицитом текущего счета в 6% от ВВП, деньги лились в структурные кредитные продукты вроде не очень популярных кредитных дефолтных свопов.
12 марта 2013 InoPressa

Центр внимания рынка сместился к Европе в 2010 году и вновь дефицит был огромным; 14.9% от ВВП в Греции. 10% в Испании и 5.7% в Ирландии. Неудивительно, что все три страны погрязли в болоте. Так какие же страны должны сейчас бить тревогу? Среди стран Большой Двадцатки пять имеют дефицит в 3% от ВВП и более – США, Австралия, Британия, Канада и Индия. Последние три страны столкнулись с ухудшением торговых позиций с 2006 года.

Канада весьма интересна в этом отношении; она чувствовала себя неплохо во время кризиса, банки развивались весьма неплохо, луни превращался в нефтевалюту. Председатель Банка Канады был нанят британским правительством. Однако там был пузырь на рынке жилья, который Карни пытался сдуть. На самом деле, Канада – это очень хороший пример проблем дефицита. Деньги привлекаются из-за границы, так как страна сталкивается с дефицитом; эти деньги не всегда правильно инвестируются, и часто имеют искажающее действие. Это своеобразная искра, которая воспламеняет будущий кризис.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter