Несмотря на рост фондовых рынков на прошлой неделе, остальные “рискованные активы” этот рост не поддержали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Несмотря на рост фондовых рынков на прошлой неделе, остальные “рискованные активы” этот рост не поддержали

Не наблюдалось роста и на товарном рынке. Brent находилась в коридоре 110-112 долларов. Не продемонстрировали роста и цветные металлы. Это тревожный сигнал, ведь весной традиционно наблюдается повышенный спрос на металлы. Можно отметить, разве что, кратковременную попытку роста меди 7 марта, но гэп вверх был быстро закрыт. Цены на медь главным образом ориентируются на ситуацию в экономике Кита
12 марта 2013 Алго Капитал | Oil Ткачук Роман
Евро продолжил проторговывать диапазон 1.3-1.31 (в случае пробития поддержки на 1.3 возможно продолжения снижения).
Не наблюдалось роста и на товарном рынке. Brent находилась в коридоре 110-112 долларов. Не продемонстрировали роста и цветные металлы. Это тревожный сигнал, ведь весной традиционно наблюдается повышенный спрос на металлы. Можно отметить, разве что, кратковременную попытку роста меди 7 марта, но гэп вверх был быстро закрыт. Цены на медь главным образом ориентируются на ситуацию в экономике Китая. Рост котировок этого металла начался после выхода прогноза роста ВВП на 2013 год на 7.5% от властей Поднебесной – это выше рыночных ожиданий.
Однако некоторые факторы в экономике Китая продолжают вызывать опасения. Вышедшая в субботу статистика показала рост промышленного производства в феврале на 9.9% (при ожиданиях 10.5%) и разгон инфляции до 3.2%. Последнее может сподвигнуть монетарные власти Китая ужесточить денежно-кредитную политику, что негативно скажется на экономическом росте страны.
Исходя из этого, в ближайшее время мы не ожидаем роста цен на цветные металлы. Дополнительное давление на котировки меди оказывает профицит этого металла в Китае - в прошлом году он составил 1.5 млн тонн.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.ncapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter