Когда же вершина? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Когда же вершина?

После 7 дней непрерывного роста негатив по фьючерсам S&P 500 кажется очень и незначительным, и коварным. На пути к историческому максимуму (1565) индекса инвесторы покупают все дипы, и этот день не выглядит пока исключением. По крайней мере, европейские площадки весь день пытаются показывать маленький позитив, хотя Азия во главе с Китаем утром упала
12 марта 2013 ИК Церих Душин Олег
После 7 дней непрерывного роста негатив по фьючерсам S&P 500 кажется очень и незначительным, и коварным. На пути к историческому максимуму (1565) индекса инвесторы покупают все дипы, и этот день не выглядит пока исключением. По крайней мере, европейские площадки весь день пытаются показывать маленький позитив, хотя Азия во главе с Китаем утром упала. К тому же вышли разочаровывающие данные по январьскому промпроизводству в Великобритании -1.5% (оценка 0+0.1%). В США крупных докладов сегодня нет. Однако в палате представителей республиканцы представляют план экономии на $4.6 трлн. за 10 лет и бюджетный план на 2014г. Завтра свой план представят сенатские демократы, с которым встречается во вторник Обама. План демократов состоит из комбинации сокращений затрат и повышения налогов. Переговоры по обращению с госдолгом втянулись в долгую стадию – на несколько месяцев, в течение которых еще предстоит принять новый билль о госрасходах 27 марта. На этой неделе Сенат также должен одобрить законодательство о финансировании правительства на 6 месяцев до 30 сентября, которое включает $85 млрд. автоматическое сокращение затрат. 6 марта Палата представителей уже одобрила это постановление.

Падение в Азии и негатив по американским фьючерсам стимулировал в России заполнение гэпа вверх 11 марта (закр. 7 март 1491.35) Однако сегодня подрастают нефтяные цены и курс евро отскочил от уровня 1.3 перед саммитом ЕС 14-15 марта, что обеспечивает частичную поддержку российским акциям. Доходности испанских бондов падают 10 ый день подряд на уверенности, что ЕЦБ обеспечит поддержку долговому рынку во время итальянского правительственного пата. В России же протекает обычная локальная коррекция. Среди лидеров падения на ММВБ Норильский никель и ФСК ЕЭС. По ГМК инвесторы отыгрывают страхи того, что дивиденды за 2012год окажутся меньше того, что заявлялось в конце года при примирении мажоритариев горной-металлургической компании. Ситуация опасений большой коррекции в США с исторических верхов продолжает исподволь давить на российский рынок, мешая отыгрышу дивидендных настроений. К тому же в 2012г максимум года на ММВБ пришелся на экспирацию 15 марта, что оставило нехорошую память. В среду предполагаем негативное открытие.

Фьючерсы в предторгах - S&P500 1548 ( -2.2), Nasdaq(-8.5)

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter