Снижение прогноза ОПЕК, продажа GM, индекс NFIB и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение прогноза ОПЕК, продажа GM, индекс NFIB и другие новости

Во вторник члены ОПЕК сообщили, что спрос на их нефть в 2013 году составит 100 000 баррелей в день, ниже чем прогнозировалось ранее, поскольку рост добычи в странах, не входящих в эту организацию, особенно североамериканской сланцевой нефти, съедает их долю на рынке
13 марта 2013 Фридом Финанс
Во вторник члены ОПЕК сообщили, что спрос на их нефть в 2013 году составит 100 000 баррелей в день, ниже чем прогнозировалось ранее, поскольку рост добычи в странах, не входящих в эту организацию, особенно североамериканской сланцевой нефти, съедает их долю на рынке.

Американское казначейство, избавляющееся от своей доли в General Motors Co. (GM), ускорило продажу акций автомобилестроителя, сообщив, что в феврале выручило за эти ценные бумаги $489,9 млн.

Глобальные экономические проблемы и неопределённость будут продолжать способствовать пониженному найму персонала во время второго квартала, в то время как работодатели ищут признаки стабильности в мировой экономики согласно новому обзору ManpowerGroup (MAN).

Национальная Федерация Независимого Бизнеса США (NFIB) во вторник сообщила, что ее индекс оптимизма малого бизнеса в феврале немного подрос на 1,9 пункта до 90,8%, но остаётся низким относительно исторических стандартов.

MetroPCS Communications Inc. (PCS) обратилась с письмом к своим акционерам, корректирующим, неточные и вводящие в заблуждение заявления о предложенном слиянии с T-Mobile США, на фоне роста оппозиции соглашению среди акционеров.

Повышение налогов не затронуло продажи Wal-Mart

Финансовый директор Wal-Mart Stores Inc. (WMT) Чарльз Холли (Charles Holley) сказал во вторник, что розничный гигант все еще не наблюдает какое-либо понижение трат покупателей, связанное с ростом налогов на зарплату.

Однако, компания действительно ощутила влияние задержки возвратов налогов в январе и феврале, сказал он. И все же, Холли отметил, что компания впервые в своих опросах потребителей, столкнулась с тем, что повышение налогов относится к четырем важнейшим проблемам, наряду с занятостью, стоимостью продуктов питания и ростом цен на бензин.

Ryanair закажет 200 самолетов Boeing

Бюджетная авиакомпания Ryanair Holdings возможно закажет 200 самолетов 737 по соглашению, о котором будет скоро объявлено, сообщил во вторник Wall Street Journal сославшись на неназванные источники.

Intel может получить 10% заказов на процессоры Apple A7

Согласно сообщениям Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) и Samsung Electronics конкурируют за получение заказов на изготовление процессоров A7 для Apple (AAPL). Также появились слухи относительно возможного участия Intel (INTL). Согласно институциональным инвесторам, Intel может получить 10% от этих заказов.

TSMC, станет вторым по величине поставщиком процессоров A7 для Apple, производство которых должно начаться уже в 2014 году.
Samsung вероятно получит 50% заказов процессора A7, TSMC 40% и Intel 10%.

J.C. Penney опровергла слухи об уходе СЕО

J.C. Penney Co. (JCP), во вторник опровергла предположения, что ее генеральный директор Рон Джонсон (Ron Johnson) уходит в отставку.
«Этот слух является ложью», сказал представитель компании.

Chevron ожидает рост добычи на 20% к 2017 году

Chevron Corp. (CVX) планирует увеличит свою добычу нефти и природного газа почти на 20% к 2017 году, согласно сообщению компании на своей ежегодной конференции для инвесторов.

Chevron в середине завершения многих дорогих, крупномасштабных проектов, нацеленных на увеличение добычи по всему миру, включая крупный проект по природному газу в Австралии и новые нефтяные скважины в сверхглубоких водах в Мексиканском заливе США. Компания надеется усилить свою дневную добычу нефти и природного газа до 3,3 млн баррелей в 2017 году от среднего значения 2,7 млн баррелей в 2012 году.

S&P 500 в течение года может достигнуть уровня 1877 пунктов

Текущий бычий рынок находится в своем расцвете, и это хороший признак для будущего роста, считает стратег S&P Capital IQ Сэм Стовал (Sam Stovall).

Бычий рынок, стартовавший в марте 2009 года начал свой пятый год власти. Индекс Standard & Poor’s 500 вырос почти на 130% от минимумов и приближается к историческому максимуму.
Четыре из пяти бычьих рынков, наблюдавшихся со времен Второй мировой войны, и достигнувших своей пятой годовщины, показали в среднем рост на 21% в свой пятый год. Они также продолжили свой рост и в шестой год, согласно данному исследованию.

Акции Glu Mobile подскочили с выходом игры на деньги

Glu Mobile Inc. (Nasdaq: GLUU) объявила о выходе своего первого мобильного игрового приложения с реальными деньгами у игрового провайдера Probability plc.

Акции компании взлетели во вторник выше 20%.

SEC обвинила инвестиционных консультантов Oppenheimer & Co в обмане инвесторов

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) обвинила двух инвестиционных менеджеров Oppenheimer & Co. в том, что они вводили инвесторов в заблуждение относительно оценки и показателей фонда прямых инвестиций, которым они управляют.

Oppenheimer согласилась заплатить свыше $2.8 млн для урегулирования по обвинениям SEC. Офис генерального прокурора Массачусетса также объявил о дополнительном финансовом штрафе для Oppenheimer.

Jefferies понизила целевую цену Apple до $420

Целевая цена Apple Inc. (AAPL) была понижена аналитиками Jefferies до $420 от $500 из-за более медленного роста объема продаж в первом квартале.

Рекомендация Jefferies по акциям компании "держать". Аналитики понизили оценку продаж iPhone за первый квартал до 35 млн от 37,5 млн шт. Jefferies оценивает, что избыточные запасы Apple составляют 2 млн. Фирма сократила свой прогноз оборота Apple в первом квартале до $41 млрд, и с 25%-ой вероятностью ожидает, что продажи будут хуже прогноза компании из-за дальнейших трудностей после выхода Samsung Galaxy S4 в четверг.

Прибыль Sears Hometown выросла

12 марта Sears Hometown & Outlet Stores Inc. (NASDAQ: SHOS) сообщила о получении в 4 квартале прибыли в размере $9,66 млн (42 цента на акцию) по сравнению с прибылью $7,9 млн (34 цента на акцию) годом ранее.
Выручка за отчетный период выросла на 6,8% до $631,2 млн.

Прибыль Costco выросла на 39%

12 марта Costco Wholesale Corp., (NASDAQ: COST) сообщила о получении во 2 отчетном квартале прибыли в размере $547 млн ($1,24 на акцию) по сравнению с прибылью $394 млн (90 центов на акцию) годом ранее.
Выручка за отчетный период выросла до $24,34 млрд от $22,51 млрд.
Аналитики ожидали показателя прибыли $1,05 на акцию при выручке в $24,34 млрд

«Яндекс» вторично разместит свои акции

Компания «Яндекс» объявила о проведении вторичного размещения (SPO) акций. Крупные акционеры, среди которых основатели компании Аркадий Волож и Илья Сегалович, продадут около 7,4% акций компании.

Всего будет продано 24 млн 253 тыс. 987 акций класса А. Сразу после SPO компания запускает программу обратного выкупа (buy-back) около 12 млн акций (примерно 3,7%).

«Котировки акций «Яндекса» находятся в восходящем тренде, в течение полугода цена выросла более чем на 15%, - поделился своим мнением Игорь Клюшнев, начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс». - Акции пользуются спросом и это понятно - прибыль российского поисковика стабильно растет. SPO - это хорошая возможность для крупных инвесторов купить большие пакеты акций по одной фиксированной цене. Руководители компании это понимают и рассчитывают именно на спрос со стороны институциональных инвесторов. Компания находится на пике развития, осваивая новые ниши».

Gmail проверят антимонопольщики

Федеральная антимонопольная служба проверит почтовый сервис Gmail, принадлежащий Google, на наличие недобросовестной конкуренции. Среди поводов для проведения проверки - запросы пользователей, по мнению которых, автоматический анализ писем для подбора рекламы создает неоправданные конкурентные преимущества для Gmail.

На возможное нарушение закона почтовым сервисом указал депутат Госдумы Илья Костунов, заявив, что он намерен обратиться в ФАС и попросить проверить, не нарушает ли Gmail тайну переписки граждан и не является ли это недобросовестной конкуренцией.

Google не отрицает того, что анализирует содержимое писем пользователей для подбора рекламы. При этом компания подчеркивает, что анализ является полностью автоматическим и в нем не задействованы люди.

На вчерашних торгах акции Google выросли на 0,40%, достигнув отметки $834,82.

/Компиляция. 12 марта. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter