Золото заметно подорожало во вторник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото заметно подорожало во вторник

Цена на золото отреагировали на слабые данные по промышленному производству Великобритании, которые напомнили о том, что мировые экономики продолжают нуждаться в поддержке со стороны мягкой денежно-кредитной политики. Низкие процентные ставки и обилие ликвидности в мировой финансовой системе благоприятно влияют на позиции золота, которое используется многими инвесторами для сохранения сбережений
13 марта 2013 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Цена на золото отреагировали на слабые данные по промышленному производству Великобритании, которые напомнили о том, что мировые экономики продолжают нуждаться в поддержке со стороны мягкой денежно-кредитной политики. Низкие процентные ставки и обилие ликвидности в мировой финансовой системе благоприятно влияют на позиции золота, которое используется многими инвесторами для сохранения сбережений. Росту золота также способствовало снижение на рынке акций. Последнее время эти два класса активов демонстрируют противоположную динамику, так как золото, являясь активом-убежищем, пользуется меньшим спросом, когда инвесторы стремятся получить большую доходность и принимают больший на риск. И, напротив, спрос на металл растет, когда склонность к риску снижается. В результате во вторник котировкам удалось достичь психологически важного уровня 1600.00 долларов за унцию.

Между тем, с технической точки зрения ситуация пока не изменилась. Поскольку металл не смог выйти выше отметки 1600.00, риски по-прежнему смещены в сторону снижения, и ожидается выход к поддержке 1530.00, преодоление которой укажет на среднесрочное падение в направлении отметки 1300.00. Только обратное закрепление выше 1600.00 откроет дорогу восстановлению в направлении 200-дневной SMA, проходящей около 1665.00. Однако прорыв выше этой скользящей средней выглядит на данный момент маловероятным, и возобновление нисходящего тренда можно ожидать на подходе к 200-дневной SMA с целью обратного прорыва ниже отметки 1600.00 в направлении поддержки 1530.00.

Золото заметно подорожало во вторник


Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter