WTI торгуется около 2-недельного максимума из-за снижения запасов нефти в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


WTI торгуется около 2-недельного максимума из-за снижения запасов нефти в США

Фьючерсы изменились незначительно после роста четвертый день подряд вчера, что стало наиболее длинным периодом роста с января. Запасы сырой нефти сократились на 1.38 миллиона баррелей на прошлой неделе, заявили в Американском институте нефти
13 марта 2013 FxPRO
WTI торговалась около максимума за две недели после отчета о том, что запасы сырой нефти в США упали впервые с февраля. Фьючерсы изменились незначительно после роста четвертый день подряд вчера, что стало наиболее длинным периодом роста с января. Запасы сырой нефти сократились на 1.38 миллиона баррелей на прошлой неделе, заявили в Американском институте нефти. Отчет Департамента энергетики может показать сегодня рост запасов на 2.3 миллиона, согласно исследованию Bloomberg. ОПЕК усилила добычу нефти до максимума за три месяца в феврале, как показал отчет производителей, наиболее сильно производство увеличили Саудовская Аравия и Ирак.

«Данные API демонстрируют умеренно позитивные настроения», - заявил Рик Спунер, главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее. – «Это корректирующее ралли, больших фактических изменений, которые бы говорили о начале существенных изменений в спросе/поставках, нет».

WTI с поставками на апрель была на уровне $92.66 за баррель, рост составил 12 центов на электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже в 14:01 по сингапурскому времени. Объем всех торгуемых фьючерсов был на 15% ниже стодневной скользящей средней. Контракты сократились на 48 центов до $92.54 вчера, что стало максимальным уровнем закрытия с 27 февраля. Brent с поставками в апреле на лондонской товарной бирже упала на 25 центов до $109.40 за баррель. Более активно торгуемый майский контракт потерял 23 цента до $109. Европейский эталонный индекс торговался с премией в $16.74 по фьючерсам WTI. Он падал пятый день подряд вчера до $17.11, что стало наиболее узким уровнем за шесть недель.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://blog.fxpro.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter