Итак, американский рынок, похоже, устал ставить рекорды роста и перешел в стадию консолидации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итак, американский рынок, похоже, устал ставить рекорды роста и перешел в стадию консолидации

Европейские индексы также не демонстрируют внятной динамики. Российский рынок, обескровленный постоянным выводом средств, умеренно снижается, не испытывая поддержки со стороны нефтяных котировок. Для нашего рынка без потрясений разрешилась интрига с преемником главы ЦБ РФ
13 марта 2013 Глобэкс Четвериков Сергей
Европейские индексы также не демонстрируют внятной динамики. Российский рынок, обескровленный постоянным выводом средств, умеренно снижается, не испытывая поддержки со стороны нефтяных котировок. Для нашего рынка без потрясений разрешилась интрига с преемником главы ЦБ РФ. "Неожиданная" кандидатура Э. Набиуллиной, давнего соратника В.Путина, к тому же имеющей незапятнанную репутацию и имидж высокопрофессионального экономиста, скорее всего, будет воспринята позитивно и банковским сообществом, и тем более, - административным ресурсом.

Диапазон по индексу ММВБ на сегодня: 1480 -1500 п. Коррекционные настроения на рынках растут и крепнут. Кто-то из аналитиков предрекает уже в ближайшее время снижение американского рынка на 10 и более %, и, соответственно, кратное снижение рынка РФ. Но надо учитывать, что в условиях агрессивной политики мировых ЦБ, накачивающих рынки ликвидностью, отсутствии активного спроса на заемные средства от реальной экономики, в т.ч. спроса на потребительские кредиты, значительное снижение рынков возможно при получении сигналов о готовности регуляторов сворачивать стимулирующие программы.. Что, в свою очередь, возможно на фоне восстановления мировой экономики и снижения безработицы (и как следствия - роста потребительской активности, и спроса на потребительские кредиты). Следовательно, наиболее вероятный сценарий на ближайшее время - консолидация и умеренная коррекция.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip2295010_7Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter