Максимальные за 5 месяцев розничные продажи могут вывести индексы в «зеленую» зону » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Максимальные за 5 месяцев розничные продажи могут вывести индексы в «зеленую» зону

Фьючерсы США падали до начала торгов, однако рынок сократил свои потери до минимума к открытию, как вышла очень хорошая статистика. Розничные продажи, традиционно считающиеся одним из важнейших экономических индикаторов для экономики США, неожиданно выросли в феврале на 1.1% при прогнозе роста на 0.5%. Рост оказался максимальным за последние 5 месяцев
13 марта 2013 БКС Экспресс Зыков Богдан
В среду, 13 марта, американские индексы торгуются чуть ниже нуля: Dow Jones снижается на 0.1%, S&P 500 просел на 0.2%, Nasdaq падает на 0.14% (18:01 мск).

Фьючерсы США падали до начала торгов, однако рынок сократил свои потери до минимума к открытию, как вышла очень хорошая статистика. Розничные продажи, традиционно считающиеся одним из важнейших экономических индикаторов для экономики США, неожиданно выросли в феврале на 1.1% при прогнозе роста на 0.5%. Рост оказался максимальным за последние 5 месяцев. Эксперты отмечают, что повышение продаж при растущих налогах и бензине – это хороший знак, который отражает улучшение на рынке труда.

«Эти цифры говорят о сильном рынке, однако оптимизм по этому поводу должен быть сдержанным», - говорит Терри Шидан, аналитик из Stone & McCarthy Research.

Доллар растет после сильных макроэкономических данных. Индекс DXY, показывающий отношение доллара к шести мировым валютам, растет на 19 пунктов до 82.77 пунктов.

Корпоративный сектор

Ритейлер Men’s Wearhouse отчитается сегодня после закрытия торгов. Ожидается, что его убыток составил 5 центов на акцию. Акции компании падают на 0.14%.

Интернет-корпорация Google сообщила, что будет вынуждена заплатить штраф в размере $7 млн за несанкционированный доступ к личной информации пользователей через сети Wi-Fi в период с 2008 по 2010 год. После начала торгов бумаги фирмы теряют 0.44%.

На этой неделе будет представлен новый флагманский смартфон от Samsung, поэтому бумаги его главного конкурента Apple падают на 0.33%. Акции канадского BlackBerry смогли выйти в плюс и прибавляют 1.35%.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter