На ММВБ акции большинства компаний сегодня торговались в "красной зоне" вслед за Европой. Лишь отдельные эмитенты показали рост котировок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На ММВБ акции большинства компаний сегодня торговались в "красной зоне" вслед за Европой. Лишь отдельные эмитенты показали рост котировок

Европейские индексы акций снижаются после публикации данных по промышленному производству в еврозоне, которые оказались несколько хуже ожиданий: минус 0,4% м/м против ожидавшихся минус 0,1% м/м. На фоне этих данных наибольшее снижение на LSE показывают акции компаний горнодобывающего сектора
13 марта 2013 Велес Капитал Халиков Айрат
Европейские индексы акций снижаются после публикации данных по промышленному производству в еврозоне, которые оказались несколько хуже ожиданий: минус 0,4% м/м против ожидавшихся минус 0,1% м/м. На фоне этих данных наибольшее снижение на LSE показывают акции компаний горнодобывающего сектора.

На ММВБ акции большинства компаний сегодня торговались в "красной зоне" вслед за Европой. Лишь отдельные эмитенты показали рост котировок.

Так, на акции Газпрома сегодня пришлось до 45% сделок на ММВБ. Котировки Газпрома росли на фоне сообщения о возможном выкупе акций Роснефтегазом на 8 млрд руб.

Акции Полюс Золото дорожали на новости о включении бумаг Polyus Gold int. в два индекса FTSE. На наш взгляд позитивный эффект для стоимости Полюс Золото весьма сомнительный. Капитализация компаний входящих в эти индексы составляет 98% от общемировой, что указывает на то, что в индекс включены акции большинства компаний, а индексные фонды ориентируются на более специализированные индексы.

Акции Черкизово подорожали на данных о росте чистой прибыли в 2012 г. на 66% г/г, EBITDA на 20% г/г. При этом рост котировок продолжился, несмотря на то, что менеджмент компании сообщил, что текущий год будет более сложным для компании из-за того, что цены на зерно находятся на историческом максимуме, а на свинину на минимуме.

Неожиданностью для участников рынка стало снижение котировок акций МРСК Урала: трейдеры ожидали роста котировок этой бумаги после победы в весьма значимом судебном споре по поводу "последней мили".

Мы ожидаем роста интереса к акциям E.ON, прибыль которой в 2012 г. выросла на 32% г/г благодаря росту продаж электроэнергии на фоне ввода новых энергоблоков и пересмотру газовых контрактов.

На наш взгляд, слабые данные по промпроивзодству в зоне евро и начало нового этапа дебатов в Конгрессе по поводу плана сокращения дефицита бюджета могут усилить волатильность на рынке акций. Это грозит продолжением снижения индексов акций до конца этой недели.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter