Федрезерв продолжает ежемесячные покупки облигаций в больших объемах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Федрезерв продолжает ежемесячные покупки облигаций в больших объемах

Федрезерв продолжает ежемесячные покупки облигаций в больших объемах в надежде на то, что это вернет инвестиционный капитал на рынок акций. Это сейчас и происходит. За одну только прошедшую неделю 3 миллиарда 200 миллионов долларов перешли из долговых инструментов в акции
13 марта 2013 РБК
Commerzbank: Золоту не удалось вернуться к отметке 1600 долл./унция

Цены на золото сделали попытку вновь протестировать отметку 1600 долл./унция, однако отскочили от нее, тем не менее увеличившись к закрытию торгов на 0,7%, отмечают аналитики Commerzbank. Между тем цены, номинированные в евро, сумели достичь и даже какое-то время оставаться на двухнедельных максимумах. Таким образом, золото не пострадало от возобновившегося оттока вкладов из ETF-фондов. Вчера отток вкладов из фондов составил 7 т, в результате чего объем вкладов снизился до 2472,6 т, минимального уровня с начала сентября прошлого года. По всей видимости, ряд институциональных инвесторов в США (возможно, хедж-фонды) в настоящий момент выходит из золота, поскольку обычно отток вкладов из фондов по большей части приходится на SPDR Gold Trust в США, в котором содержится примерно половина всех вкладов ETF-фондов. С начала текущего года отток вкладов из SPDR Gold Trust достиг 114,5 т, в то время как совокупный объем оттока составил 159 т. Институциональные инвесторы сообщают об изменениях в объемах их вложений в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на квартальной основе, поэтому текущая картина происходящего будет подтверждена цифрами лишь через несколько недель.

ArcXeon International: Федрезерв продолжает ежемесячные покупки облигаций в больших объемах

"Федрезерв продолжает ежемесячные покупки облигаций в больших объемах в надежде на то, что это вернет инвестиционный капитал на рынок акций. Это сейчас и происходит. За одну только прошедшую неделю 3 миллиарда 200 миллионов долларов перешли из долговых инструментов в акции. А за весь I квартал эта цифра составляет 58 миллиардов. Неудивительно, что доходность облигаций выросла. Если это будет продолжаться, Федрезерв осознает, что его политика может спровоцировать рост инфляции", - сообщил в прямом эфире РБК-ТВ финансовый аналитик, президент компании ArcXeon International Роджер Ханвер.

ArcXeon International: Судьба Америки находится в руках потребителей

"Индекс DJI достиг нового рекордного максимума, сейчас он на 120% выше минимума, установленного в марте 2009г. И потребительские расходы в США начали сильно расти. Они обеспечивают 65% всей экономики страны. Судьба Америки находится в руках потребителей. Им решать, будет ли продолжаться улучшение в экономике. В прошлом уже были случаи, когда рост цен на бензин и продукты питания приводил к ухудшению экономической ситуации. И пока не ясно, повторится ли это сейчас", - отметил в прямом эфире РБК-ТВ финансовый аналитик, президент компании ArcXeon International Роджер Ханвер.

/Компиляция. 13 марта. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter