Лучше вновь стоять в стороне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лучше вновь стоять в стороне

Незначительно ухудшился накануне внешний фон для российских площадок и связано это первым делом с падением цен на нефть, которые пробили важный уровень поддержки 109-110$ и опустились до минимальной отметки в этом году 108$ за баррель
14 марта 2013 ITI Capital Олейник Василий
Незначительно ухудшился накануне внешний фон для российских площадок и связано это первым делом с падением цен на нефть, которые пробили важный уровень поддержки 109-110$ и опустились до минимальной отметки в этом году 108$ за баррель. С точки зрения техники стоит ожидать и дальнейшего снижения цен на нефть до отметок 105-100$. Ещё одним важным опережающим индикатором нарастания неопределённостей, является валютная пара евро-доллар, которая также, после недельной консолидации, не удержала важный уровень поддержки на отметке 1.30 и испытала снижение в пределах 0.6%. Возрастающее давление на долговой рынок Италии и рост политической неопределённости в этой стране, в ближайшее время продолжат негативно сказываться на европейской валюте. Цели снижения, мы оставляем прежние – уровень 1.28. Если в пятницу в Италии не удастся создать новое коалиционное правительство и дело дойдёт до перевыборов, то сильной негативной реакции на рынках акций не избежать.

Не смотря на падение цен на сырьё и коррекцию в основной валютной паре евро-доллар, американские площадки продолжают уверенно штурмовать новые высоты и не дают ни единого намёка на коррекцию. Подобную динамику за океаном мы связываем с предстоящей в пятницу квартальной экспирацией, после которой, как раз и закладываемся на коррекцию.

Азиатские площадки завершают торги сегодня преимущественно на отрицательной территории, исключением являются Япония и Китай. Не смотря на позитив в Японии, в очередной раз были опубликованы очень слабые данные по промышленному производству данной сраны, которое показало прирост всего +0.3% против ожиданий в 1%.

В преддверии квартальной экспирации и на российских площадках не стоит ждать сегодня сильных движений. Ещё вчера мы немного изменили свой среднесрочный взгляд в негативную сторону и рекомендовали сокращать имеющиеся позиции и воздержаться от новых покупок. Сегодня, судя по всему, рассчитывать на вменяемый рост вновь не приходится. Сточки зрения техники, индекс ММВБ вновь находится в коридоре неопределённости 1480-1420 пунктов. Выход из него, приведёт к более сильному среднесрочному движению. Совершать сделки в данном диапазоне пока мы не рекомендуем.

Лучше вновь стоять в стороне


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter