На сегодняшних торгах может возобновиться вчерашняя негативная динамика на фоне коррекции на сырьевых рынках и динамики фьючерсов на индексы США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На сегодняшних торгах может возобновиться вчерашняя негативная динамика на фоне коррекции на сырьевых рынках и динамики фьючерсов на индексы США

Большинство российских акций вчера завершило день снижением на фоне негативных настроений на мировых рынках, вызванных слабой макроэкономической статистикой из стран Европы и сигналов о планах ужесточения денежно-кредитной политики Китая из-за высокой инфляции в регионе. Днем дополнительное давление на рынки было оказано не очень удачными результатами размещения итальянских госбумаг с ростом доходности
14 марта 2013 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Большинство российских акций вчера завершило день снижением на фоне негативных настроений на мировых рынках, вызванных слабой макроэкономической статистикой из стран Европы и сигналов о планах ужесточения денежно-кредитной политики Китая из-за высокой инфляции в регионе. Днем дополнительное давление на рынки было оказано не очень удачными результатами размещения итальянских госбумаг с ростом доходности.

На российском рынке коррекционные движения были частично компенсированы ростом акций "Газпрома", привлекающих внимание инвесторов в связи с богатым информационным фоном вокруг компании. Основным поводом для покупок акций компании могли послужить новости о планах "Роснефтегаза" потратить около 8,2 млрд руб. на приобретение не менее 0,23% акций "Газпрома", что позволит консолидировать "в прямой госсобственности" свыше 50% бумаг газового концерна. Эти цифры выше текущей рыночной цены акций компании.

Кроме того, у компании развиваются переговоры с китайской стороной по поставкам газа.

Сегодня

На сегодняшних торгах может возобновиться вчерашняя негативная динамика на фоне коррекции на сырьевых рынках и динамики фьючерсов на индексы США. Основное внимание будет направлено на европейские рынки, и проблемы экономики Кипра и Италии. Сегодня состоится встреча министров финансов еврозоны по вопросу помощи Кипру, результаты которой окажут влияние на дальнейшую динамику мировых рынков.

Также в течение дня рынки продолжат остро реагировать на макроэкономические данные, среди которых сегодня ожидается баланс текущих операций США и изменение цен производителей, а также данные по рынку труда.

Среди российских корпоративных событий можно отметить ожидаемый сегодня отчет "РусГидро" по РСБУ за 2012 г.

Вчерашние новости по "Газпрому" могут оказать поддержку акциям компании и сегодня. Хуже рынка ожидается динамика акций "Норильского никеля" после опровержения ожиданий по росту дивидендов за 2012 г.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter