"Медведи" могут усилить натиск » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Медведи" могут усилить натиск

Вчера на мировых рынках наблюдались смешанные настроения. Так, основные американские индексы продемонстрировали умеренный рост, в то время как индексы Европы снижались
14 марта 2013 Витус
Вчера на мировых рынках наблюдались смешанные настроения. Так, основные американские индексы продемонстрировали умеренный рост, в то время как индексы Европы снижались.

Поддержку американскому рынку оказали данные по розничным продажам. По итогам февраля показатель вырос на 1,1%. Отметим, что эксперты ожидали более скромной динамики, роста на 0,5%. Однако стоит признать, что уверенный рост показателя не может объективно отразить текущее состояния потребительского спроса, так как одной из основных статей расходов американцев остаются траты на бензин.

Статистика по европейскому региону продолжает оставаться слабой. Так, промышленное производство в странах Старого Cвета вновь упало. В годовом выражении показатель снизился на 1,3%. Вызывают опасения и результаты проведения размещений долговых бумаг Италии. Так, после удачных аукционов вторника, вчера спрос на итальянские облигации снизился. В результате Италия не смогла привлечь весь запланированный объем, а стоимость заимствований выросла. В целом, эксперты не удивлены подобным развитием событий. По их мнению, ситуация на долговом рынке является лишь реальным отражением проблем Италии. Напомним, что из-за угрозы политического кризиса страна столкнулась со снижением рейтинга от агентства Fitch.

Российский рынок вчера продемонстрировал умеренное снижение. По итогам торгов "быки" сдали рубеж 1500 пунктов по индексу ММВБ, несмотря на попытки роста рынка в первой половине дня. Мы по-прежнему ожидаем снижения российского рынка в ближайшие дни и не исключаем, что сегодня оно может усилиться. Вероятно, усилиями продавцов индекс ММВБ откатится до диапазона 1470-1480 пунктов, что будет свидетельствовать о возвращении рынка в понижательный канал с конца января. И тогда придется признать, что рост неделей ранее был всего лишь ложным выходом из нисходящей формации.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter