Победная серия Уолл-стрит наших инвесторов не вдохновляет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Победная серия Уолл-стрит наших инвесторов не вдохновляет

Цены на нефть снизились, да и ситуация в Европе выглядит неустойчиво, правда фактор экспирации опционов пока поддерживает рынок. Вышедшие в Греции данные по безработице за последний квартал 2012 года (26%) – это настоящая катастрофа
14 марта 2013 ИК Церих Верников Андрей
Сегодня рынок показывает маловыразительную динамику: победная серия Уолл-стрит наших инвесторов не вдохновляет. Цены на нефть снизились, да и ситуация в Европе выглядит неустойчиво, правда фактор экспирации опционов пока поддерживает рынок. Вышедшие в Греции данные по безработице за последний квартал 2012 года (26%) – это настоящая катастрофа. Таких плохих данных еще не было (в третьем квартале безработица составила 24,8%). Поскольку меры жесткой экономии и повышение налогов продолжают действовать, и это накладывается на общую рецессию Еврозоны, – в первом квартале этого года ситуация ухудшиться.

Ситуация на денежном рынке остается стабильной: ставки рублевых кредитов находятся в диапазоне 5,75%-6%, но наш фондовый рынок это не спасет от снижения. Американский индекс DJIA находится в непосредственной близости от зоны сопротивления 14600 – 14800; малейший сбой в программе «быков», – и наш рынок начнет кашлять акциями.

Инвесторам советую продавать «титулы собственности». Подскоки рынка наверх еще возможны, но общей ситуации это не меняет. Рынок готовится к снижению. Акции «Газпрома» я бы пока не «шортил»: на часовом графике они находятся на восходящем тренде, но цели снижения можно огласить уже сейчас – диапазон 116-126. Акции «Сбербанка» (об.) снизятся или в диапазон 100-102 или до поддержки 97,5. Катаклизмов я не жду: снижение фондового рынка будет плавным. Если что-то и стоит покупать в текущей ситуации, так это доллары за рубли.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter