Котировки контракта евро/доллара не растут, устойчиво ниже 50-дневной средней, ноже сопротивления 1,3060 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки контракта евро/доллара не растут, устойчиво ниже 50-дневной средней, ноже сопротивления 1,3060

Снижение короткого ADX превратилось в движение вверх, что может поддерживает движение котировок уже ниже 1,30. Длинный ADX замер на 40-процентной границе. Что значимо, при снижении котировок
14 марта 2013 Норд-Вест Капитал
Снижение короткого ADX превратилось в движение вверх, что может поддерживает движение котировок уже ниже 1,30. Длинный ADX замер на 40-процентной границе. Что значимо, при снижении котировок.

Индикатор RSI, хоть и находиться в зоне перепроданности, но положение короткого с длинным не изображают конфигурации на возможность сильного роста.

Закрытие ниже 1,2936 может продлить движение вниз до 1,2850, будет означать конец консолидации и движение к указанному ранее уровню 1,2750.

Движение вверх возможно только при выходе за 1,31. Для появления вероятности такого развития событий закрытие текущей недели должно быть не ниже 1,3011.

В предыдущем обзоре (12 марта) я писал, что выход вверх или провал совершиться в одну-две торговых сессии. Возможно, это произойдет именно сегодня в направлении вниз.

Дневные данные среды по объему производства Еврозоны в январе показали сокращение на 0,3 %. Это хуже прогноза, но за 12 месяцев показатель снизился всего на 1,3 %, против -2 % ожидания. Тем не менее, продолжение появления отрицательных данных по экономике региона вызвало падение котировок в среду ниже уровня 1,30.

Положение стабилизировалось после на удивление положительных данных США.

Рост розничных продаж в США в феврале на 1,1 % показал, что потребительские расходы (основа экономики) устойчивы, несмотря на скачок цен на бензин и повышение налогов на заработную плату. Розница показала, что экономика остается на умеренном пути роста. К тому же, цены на газ начинает спадать, цены на жилье находятся на подъеме. Это может поддержать дальнейшее увеличение розничных продаж в ближайшие месяцы.

Однако, экономисты также отмечают, что уровень сбережений потребителя резко упал до очень низкого уровня, что противоречит ожиданиям роста потребления.

Вероятно, это обстоятельство не позволило вернуться котировкам контракта на евро/доллар к уровню открытия торгов.

В течение последних 12 месяцев, розничные продажи выросли на 4,6 %, что в два раза превышает темп роста потребительской инфляции.

За сообщением росте розничных продаж сообщено, что вырос объем деловых запасов в январе, что интерпретируется, как подготовка к повышению потребления.

Размер дефицита баланса США в феврале составил $203,5 млрд., что почти на уровне прогноза. За пять месяцев дефицит $493,954 млрд., что на 17,6 % ниже уровня прошлого финансового года. Т.е. США удачно действуют по снижению дефицита.

Движение котировок евро/доллар, похоже, начал отражать не только изменение отношения к риску, но и игра в ожидание понижения ставок в Еврозоне (борьба с рецессией), рост ожиданий появления реальной возможности по объявлению сворачивания программ стимулирования в США. Последний тезис особенно значим до объявления решения ФРС по ставкам и объяснения своего решения (20 марта). Кстати сказать, ничего конкретного Б.Бернанке не скажет. Спекулянты будут выискивать различия в формулировках и на их основе объяснять движения рынков.

Т.к. для рынка значимы данные США (слабость в Еврозоне привычна),то и реакция на рынке будет следующей – чем лучше данные, тем ниже котировки контракта евро/доллар. Т.е., чем ниже показатель числа обращений за пособиями по безработице, чем выше темп роста объема производства, чем выше показатель доверия потребителей, тем увереннее котировки могут снижаться. Ожидаемый рост индексов цен (PPI и CPI) будет помогать движению, притом, что этот рост цен – отражение оживления экономики, притом, что инфляция устойчиво ниже целевого уровня 2 %.

Котировки контракта евро/доллара не растут, устойчиво ниже 50-дневной средней, ноже сопротивления 1,3060


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

– поддержка – 1.2855;

- сопротивление – 1,2946 (1,3011).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://adtinvest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter