Какая лучшая длина для скользящей средней? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Какая лучшая длина для скользящей средней?

Если не 200-дневная, как насчет 100-дневной? 50-ти? Двухсотдневная скользящая средняя – один из наиболее распространенных индикаторов для определения изменений основного тренда на рынке. Я пришел к выводу, что он оставляет желать лучшего, например, его производительность резко сократилась в последние десятилетия – настолько, что некоторые исследователи начали беспокоиться, не потерял ли он свою возможность подавать своевременные сигналы от рынка.
14 марта 2013

Другая причина для рыночных тактиков быть недовольными двухсотдневной скользящей средней заключается не в критике самой по себе, а в неотъемлемой черте любого следующего за трендом индикатора: он по определению не будет достигать верха. Все потому что сигнал к продаже не появится, пока рынок не упадет ниже средней уровня за прошлые двести дней. К этому времени, конечно, рынок может уже существенно пострадать и понести убытки. По обеим причинам многие из вас, читавшие статью трехнедельной давности попросили меня измерить производительность более коротких скользящих средних. Этим я и занялся.

К сожалению, я не достиг заметно различных результатов по любым более коротким скользящим средним, которые я исследовал. Как бы ни было, самые короткие средние скользящие показали себя лучше, чем двухсотдневная, устремившись к выходу раньше во время разворота рынка. Но они также разворачивают позиции с убытками гораздо чаще. В целом их послужной список в долгосрочной перспективе не отличается существенно от двухсотдневной скользящей средней. Кроме того, каждая скользящая средняя, которую я тестировал, пострадала от такого уменьшения доходности за последние десятилетия, как это происходило и в случае с двухсотдневной скользящей средней.

Теперь о комбинациях этих скользящих средних. Пересечение 50- и 200-дневных средних принято называть «золотым крестом» и «мертвым крестом». Нужно отметить, что их сила резко упала в последние десятилетия.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter