Новые лидеры КНР » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новые лидеры КНР

В Поднебесной к власти пришло пятое поколение руководителей. Лидером КНР на ближайшие десять лет стал Си Цзиньпин. На сессии Всекитайского собрания народных представителей его утвердили как председателя КНР. Также ключевые посты заняли соратники Си Цзиньпина. Эксперты уже говорят о "новом стиле управления" страной.
15 марта 2013
Поднимет ли новая власть КНР волну экономического позитива?



В Китае новый руководитель. Теперь - официально. Коммунистическая партия торжественно утвердила в этой высокой должности Си Цзиньпиня, тем самым завершив процесс передачи власти, растянувшийся на несколько месяцев. Новоиспеченного лидера ждут серьезные испытания, особенно в плане экономики.

Чжан Дэцзян. Справка



Новым главой постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей избран Чжан Дэцзян, со стажем работы в правительстве и партийного руководства, что называется, "на местах". Родился в 1946-ом году. Изучал корейский язык и экономику. В 2012-ом году после смещения секретаря горкома города Чунцин Бо Силая был назначен на его место.

Ли Юаньчао. Справка



Заместителем председателя КНР избран Ли Юаньчао. Он немного старше Си Цзиньпиня, опытный политик с хорошим экономическим образованием. Родился в 1950-ом году. Изучал математику, затем экономику. С 2007-ого года занимает пост руководителя Организационного отдела Центрального комитета Коммунистической партии Китая.

Си Цзиньпин. Справка



Всекитайское собрание народных представителей выбрало нового председателя КНР. Им стал Си Цзиньпин. Он же возглавил Центральный военный совет. Таким образом, занял четыре руководящих поста в Китае. Теперь в его руках и партийное, и государственное, и военное управление.

(C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter