Очередная попытка пробоя 1500 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Очередная попытка пробоя 1500 пунктов

Сегодня нас ждет позитивное открытие торгов, связано это и с ростом цены на нефть и с позитивной динамикой азиатских площадок, в частности в Японии игроки позитивно восприняли утвержденный новый состав Банка Японии, фьючерсные контракты DAX и S&P500 так же торгуются на положительной территории
15 марта 2013 NetTrader | S&P 500 (GSPC) Зварич Богдан, Буханов Александр
Сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов на российских площадках. На фоне новых максимумов в США, «быки» в очередной раз попытаются пробить уровень 1500 пунктов и закрепиться над ним. При этом в дальнейшем покупатели могут получить дополнительную техническую поддержку, в случае если им удастся вывести индекс ММВБ выше уровня 1510 пунктов, что приведет к закрытию «шортов» по стопам и усилит покупки. С открытия Европы рынок может лечь в дрейф у достигнутых уровней, а ситуацию могут изменить данные по индексу потребительских цен стран Еврозоны. Во второй половине дня внимание инвесторов переключится на новости из-за океана, где сегодня будет опубликован большой блок важной макроэкономической статистики. Здесь стоит выделить индекс потребительских цен, индекс производственной активности, которые будут опубликованы в 16.30 мск., и данные по промышленному производству, публикуемые в 17.15 мск. Выход статистики может оказать серьезное влияние на расстановку сил на рынках и определит наше закрытие.

Что же касается внешнего фона, то здесь мы вновь наблюдаем новые максимумы в американских индексах, которые по итогам вчерашних торгов прибавляют 0,4% - 0,6%. Сегодня утром фьючерс на индекс S&P500, поддерживаемый позитивными настроениями в Азии, продолжает восходящую динамику. Со стороны рынка энергоносителей также наблюдается позитив. Здесь фьючерсу на нефть марки Brent удалось преодолеть уровень $109 и закрепиться над ним.

Утренний обзор мировых рынков

Сегодня нас ждет позитивное открытие торгов, связано это и с ростом цены на нефть и с позитивной динамикой азиатских площадок, в частности в Японии игроки позитивно восприняли утвержденный новый состав Банка Японии, фьючерсные контракты DAX и S&P500 так же торгуются на положительной территории.

Картина на утро:

Очередная попытка пробоя 1500 пунктов


Фьючерс на индекс РТС. Сегодня последний день «жизни» мартовского контракты, последние 3 дня игроки перекладывались в июньский контракт, что видно по динамике объемов и ОИ. ТНВ сместилась к отметке 153500 пунктов.
2-х часовой график:

Очередная попытка пробоя 1500 пунктов


С открытия ожидаю увидеть пробой диагонального уровня сопротивления, проходящего в районе отметки 154300 пунктов. Если цене удастся закрепиться выше, то следующей целью роста может стать уровень 155000 пунктов. Фигура, перевернутая ГиП, все-таки нашла свое подтверждение, но реализовать полностью свой потенциал в данном контракте не успела. После обеда может начаться откровенная игра больших денег с перемещением цены к нужному значению перед отсечкой, поэтому в этот период лучше быть вне рынка.

Индекс ММВБ. Вчера я писал про разворотный паттерн на дневном графике индекса ММВБ, так вот, данный паттерн «вроде бы» получил свое подтверждение в виде вчерашнего дня закрытого в положительной зоне. Но, насторожил меня один момент, в течение дня цена уходила ниже минимальных значений среды, поэтому на безоговорочное подтверждение разворота все-таки рассчитывать не приходится. Сопротивление 1510 пунктов, поддержка 1497 пунктов. Рост, остается приоритетной версией.

Очередная попытка пробоя 1500 пунктов


Фьючерс на индекс S&P500. Движение цены можно описать не иначе как затянувшаяся консолидация в восходящем клине с, практически, ежедневным обновлением максимумов. До исторических, к стати, осталось всего 0,4% движения цены. Ничего нового на графике цена не отрисовала, продолжается бычий тренд с целью 1565 пунктов.

Очередная попытка пробоя 1500 пунктов


/Компиляция. 15 марта. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter