Рынок ждет позитивных новостей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок ждет позитивных новостей

Позитивной новостью, ставшей вчера поводом для умеренного роста европейских площадок стало известие о том, что миссия «Тройки» кредиторов оценила прогресс в реформах как «превзошедший ожидания в некоторых сферах»
15 марта 2013 Велес Капитал Танурков Василий
Позитивной новостью, ставшей вчера поводом для умеренного роста европейских площадок стало известие о том, что миссия «Тройки» кредиторов оценила прогресс в реформах как «превзошедший ожидания в некоторых сферах». Также заявляется, что Греция получит очередной транш помощи в марте, в апреле миссия «Тройки» вернется в Грецию. Более серьезным драйвером для фондовых площадок, а также для нефтяных котировок, стали вечерние данные по заметно снизившимся первичным обращениям за пособием по безработице в США. Российский рынок следовал в русле мировых тенденций, продемонстрировав умеренный рост. В лидерах роста оказались акции «Полюс Золото» и «ФосАгро» – отыгрывающие включение в индекс FTSE, «НОВАТЭКа» – на новостях о победе в конкурсе по Восточно-Тазовскому месторождению. «Газпром» продолжил отыгрывать новость о предстоящем выкупе акций на 8,2 млрд руб. со стороны «Роснефтегаза».

Сегодня с утра поступают новости об итогах первого дня саммита ЕС. Основной позитив связан с обсуждением планов борьбы с безработицей и возможным в связи с этим снижением требований к дефицитам бюджетов членов ЕС. Также в пользу «быков» - заявления о том, что Кипр может получить помощь уже в предстоящие выходные. Вечером основное внимание рынков будет сосредоточено на макростатистике из США. Будут опубликованы данные по промышленному производству за февраль, CPI и индексу Empire Manufacturing. Продолжающееся улучшение на рынке труда указывает на высокую вероятность продолжения позитивных сюрпризов в макроданных из США.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter