Ситуация по золоту в лучшую сторону не изменилась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ситуация по золоту в лучшую сторону не изменилась

Курс XAUUSD продолжает находиться в коррекционной фазе. После пробоя сопротивления 1589 и роста до 1599 цена стабилизировался на 1589. Золото не снижается, так как вчера получило поддержку от падения доллара
15 марта 2013 Альпари | Gold (XAU/USD) Антонов Владислав
Курс XAUUSD продолжает находиться в коррекционной фазе. После пробоя сопротивления 1589 и роста до 1599 цена стабилизировался на 1589. Золото не снижается, так как вчера получило поддержку от падения доллара.

Все началось с фунта. Укрепление фунта началось после выступления на ТВ главы Банка Англии. Мервин Кинг заявил, что банк не стремится к дальнейшему ослаблению фунта, который сейчас правильно оценен. Также говорят о слухах, что Катар собирается инвестировать миллиарды фунтов в инфраструктурные проекты в Великобритании. Я думаю, что больше влияние на фунт оказал М.Кинг, который выступил в четверг на телевидении ITV News. Далее вышла сильная статистика из США, а поскольку она оказала положительное влияние на фондовые индексы, рост фунта усилился, соответственно увеличилось давление на доллар США.

Макростатистика из США в последние дни выходит положительная. Это сдерживает быков от активности, поскольку при хороших данных будут сворачивать QE3. Уровень 1530/50 по-прежнему для продавцоы выстпает целевой зоной. Что касается покупателей, то они метят на 1600. При про пробое 1615, бычьи настроения усилятся.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter