Вчерашняя попытка «медведей» взять отметку 1.2900 провалилась, что спровоцировало рост евродоллара выше уровня 1.2960 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашняя попытка «медведей» взять отметку 1.2900 провалилась, что спровоцировало рост евродоллара выше уровня 1.2960

В четверг в первую половину торгового дня евро снижался на фоне сообщений о том, что Банк Италии выдвинул требования к национальным банкам, завершивших год с убытками по капиталу первого уровня, не выплачивать в этом году дивидендов
15 марта 2013 Глобэкс Богун Андрей
В четверг в первую половину торгового дня евро снижался на фоне сообщений о том, что Банк Италии выдвинул требования к национальным банкам, завершивших год с убытками по капиталу первого уровня, не выплачивать в этом году дивидендов. Дополнительное давление оказала статистика по занятости – число работающих людей в 17 странах, использующих евро упало до самого низкого уровня почти за семь лет. Подробный анализ данных демонстрирует усиление расслоения между участниками ЕС - занятость резко упала в Португалии, Испании, на Кипре, и в Италии, т.е. в странах с высокой задолженностью и, напротив, выросла в Германии, Австрии и в Люксембурге, что указывает на развитие экономического и социального кризиса финансового блока.

Американские данные по числу первичных обращений за пособием по безработице зафиксировали неожиданное снижение показателя, подтверждающее позитивную динамику крупнейшей мировой экономики, что вкупе с восстановлением на сырьевых рынках вызвало рост рисковых валют против доллара.

В пятницу выйдут данные по инфляции в Евросоюзе. На американской сессии состоится публикация данных об объемах покупок американских ценных бумаг иностранными инвесторами. Завершат торговую неделю традиционные индексы Мичиганского университета.

Вчерашняя попытка «медведей» взять отметку 1.2900 провалилась, что спровоцировало рост евродоллара выше уровня 1.2960. Сформировавшийся восходящий импульс стал глотком свежего воздуха для покупателей евро, вселяя надежды на продолжение позитивной тенденции. Однако сверху по-прежнему находится сильное сопротивление на уровне 1.3080. Поддержка располагается на отметке 1.2970.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip2295010_7Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter