Советую продавать «Сбербанк» (об.) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Советую продавать «Сбербанк» (об.)

Сегодня рынок торгуется в положительной зоне (индекс ММВБ +0,3% к 16:40), что является следствием того, что американский индекс Dow продолжил в четверг свою победную серию из 10 плюсовых сессий подряд. Аналитики Credit Suisse на радостях подняли цель по индексу S&P-500 на конец года с 1550 до 1640 пунктов, ссылаясь на уменьшение рисков
15 марта 2013 ИК Церих | Сбербанк (SBER) Верников Андрей
Сегодня рынок торгуется в положительной зоне (индекс ММВБ +0,3% к 16:40), что является следствием того, что американский индекс Dow продолжил в четверг свою победную серию из 10 плюсовых сессий подряд. Аналитики Credit Suisse на радостях подняли цель по индексу S&P-500 на конец года с 1550 до 1640 пунктов, ссылаясь на уменьшение рисков. По их мнению, частный сектор США вероятнее всего может выдержать ужесточение фискальной политики. В Европе энтузиазма у инвесторов меньше: многие индексы находятся на отрицательной территории. На саммите стран Евросоюза в Брюсселе проявились разногласия в том, как оживить экономический рост. Франция и Италия призывают отойти от мер жесткой экономии.

Акции «Сбербанка» (об.) торгуются с повышением 0,7%. 28 марта банк опубликует отчетность по МСФО за 2012г, а 3 апреля в Лондоне и 4 апреля в Нью-Йорке проведет встречи с инвесторами и расскажет о своих планах. Тем не менее, котировки банка не могут выйти наверх из понижательного канала, который начал формироваться 01.02.13. В первых числах марта акции оттолкнулись наверх от 50-дневной скользящей средней (27 февраля Deutsche Bank повысил прогнозную стоимость с 120 до 140 рублей), но техническую картину к лучшему это почти не изменило.

По опросам аналитиков ведущих инвестиционных компаний и банков (от агентства Прайм) справедливая консенсус-цена акции составляет 123 рубля за акцию, но до нее сейчас как до Луны. Я советую продавать акции «Сбербанка» об. и жду их снижения до уровней 100-102 или 97,5. Короткие позиции открывать не планирую: повышательный ноябрьский тренд проходит на уровне 104. При его пробитии появится игровой момент для открытия «коротких» позиций, но норма прибыли будет незначительной ввиду близости поддержки.

Советую продавать «Сбербанк» (об.)


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter