Российский рынок продолжает консолидироваться вокруг важного уровня в 1500 пунктов по ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок продолжает консолидироваться вокруг важного уровня в 1500 пунктов по ММВБ

Дальнейшая динамика будет зависеть от внешнего фона, но пока не вырисовывается никакой плохой картины, и ММВБ может продолжить расти, хотя, конечно, активность «быков» довольно вялая
15 марта 2013 Бинбанк
Валютный рынок

Европейская валюта укрепилась до отметки 1,305 пунктов после успешного прохождения аукционов по размещению долгосрочных бумаг в Испании, а также после смягчении риторики европейских лидеров на саммите и акценте внимания на необходимости поддерживать экономический рост и снижать безработицу. Фактически, требования «более гибкого» подхода к бюджетной дисциплине со стороны Франции, при сохранении общей политики ограничения дефицитов государственных бюджетов, означает готовность лидеров позволить стране сохранить в текущем году дефицит бюджета в 3,7% ВВП, при согласованном в прошлом году таргете 3%.

Российский валютный рынок вчера продемонстрировал рост оборотов до 5 млрд долларов по инструменту доллар/рубль, однако в среднем в последние месяцы обороты на рынке остаются на уровне 3,5-4 млрд долларов, что существенно ниже уровней прошлого года. В результате снижения ликвидности рынка, бивалютная корзина фактически не реагирует на колебания нефти, оставаясь на отметке 34,91 рубль. Доллар подешевел до 30,69 из-за изменения котировок пары евро/доллар на Forex.

Российский рынок

Российский рынок продолжает консолидироваться вокруг важного уровня в 1500 пунктов по ММВБ. Дальнейшая динамика будет зависеть от внешнего фона, но пока не вырисовывается никакой плохой картины, и ММВБ может продолжить расти, хотя, конечно, активность «быков» довольно вялая. С учетом того, что зарубежные рынки находятся на «хаях», по ММВБ тоже можно было бы ожидать похода к максимумам на уровень в 1550 пунктов, однако со столь слабой активностью вряд ли можно рассчитывать на реализацию данного сценария в ближайшее время, даже если внешний фон останется таким же позитивным.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311610982_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter