Неделя в консолидации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя в консолидации

В пятницу торги открылись позитивно, гэп составил 0,42%, внешний фон сопутствовал этому открытию, в четверг неожиданно вышла статистика по безработице лучше ожидания, что подстегнуло «заокеанцев» к новому движению вверх, так же не подвела Азия, большинство индексов продемонстрировали подъем в пятницу, наблюдается уровень доверия инвесторов, пусть и умеренное. Азия растет на фоне ослабление иены и в ожидании новых мер стимулирования
16 марта 2013 NetTrader | Аптечная сеть 36.6 | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) Семин Игорь, Ольшевский Павел
Всё, что с утра пыталось стремиться вверх, к закрытию торговой сессии рухнуло. Зафиксировались. Другие же – наоборот. Волатильный, в целом, день получился – видимо, сказалась экспирация на срочном рынке Фортс..

Итоги дня в цифрах и графиках по Списку 55-ти…

Маржинальные акции

Лидеры роста – Газпром – 1,70%, Новатэк – 1,50, Распадская – 1,35, Сбербанк преф. – 0,08%. Всё…

Нет тела свечи в акциях Транснефти ап.

Лидеры падения - Аэрофлот – 3,14%, НЛМК – 2,17, ФСКЕЭС – 1,95% ОГК-2 – 1,89 и Сургутнефтегаз преф. – 1,57.

Лидеры по росту объёма - Аэрофлот, Уралкалий, ИнтерРАОЕЭС, Татнефть и МТС от 124 до 98%.
Лидеры по падению объёма – Северсталь, ФСКЕЭС, Транснефть ап., Сбербанк и НЛМК от 16 до 4,5%.

НЕ маржинальные акции

Лидеры роста – Аптеки36и6 – 4,47%, Кузбасэнерго – 2,49, ТГК-14 – 1,38, Магнит – 0,65 и Камаз – 0,48%.

Посмотрел дневной график акций Аптеки36и6, он меня не вдохновил – летающая, иногда, акция. Имея исторический максимум в районе 2700 рублей,

Неделя в консолидации


последние полтора года, показанные на графике, торгуется ниже 55 рублей, а последние 10 месяцев ниже 39 рублей в диапазоне 28-39 рублей… Но если - взлетит?!

Неделя в консолидации


Пример с полётами:

Неделя в консолидации


Лидеры падения – Возрождение – 8,81%, ПолюсЗолото – 5,33, ЛСР – 3,34, ТГК-1 – 3,02 и Акрон – 2,25.

Лидеры по росту объёма - Кузбасэнерго – 2370%, Акрон – 597, Соллерс – 497, Возрождение 356 и ПИК – 342.
Лидеры по падению объёма – ОГК-5 – 96%, ТГК-6 и ТГК-9 по 91, Разгуляй – 63 и Протек – 47.

Список 55-ти…

Максимально белые тела свечи по отношению к высоте – Газпром – 75%, Камаз – 71, Новатэк – 67, Аптеки36и6 – 58, ТГК-14 – 53.

Максимально чёрные тела свечи по отношению к высоте – ОГК-5 и ТГК-9 по 100%, Сургутнефтегаз преф. – 84%, НЛМК, РусГидро, ФСКЕЭС и Сбербанк по 73%.

Минимально белые тела свечи по отношению к высоте – ЗаводДиод – 1,43%, Соллерс – 1,78, Магнит – 5,2,

Минимально чёрные тела свечи по отношению к высоте – Протек и Квадра по 12%,

Торговый план на понедельник 18.03.2013

В пятницу торги открылись позитивно, гэп составил 0,42%, внешний фон сопутствовал этому открытию, в четверг неожиданно вышла статистика по безработице лучше ожидания, что подстегнуло «заокеанцев» к новому движению вверх, так же не подвела Азия, большинство индексов продемонстрировали подъем в пятницу, наблюдается уровень доверия инвесторов, пусть и умеренное. Азия растет на фоне ослабление иены и в ожидании новых мер стимулирования.

Нефть потихоньку начала отыгрывать утерянные позиции, фьючерсы в пятницу слабо растут после выхода данных о динамике потребительских цен. Хотя в четверг «фьючу» не хватило совсем чуть-чуть до исторического максимума. Все это так же касается и индексов, которые после небольшой консолидации обновляют исторические максимумы. Есть тенденция оттока из облигаций в акции и предположение что он пока не остановиться, но так как рост был стремителен, эксперты с опаской относиться к продолжению «банкета». Статистика Американцев «колбасит» а нас «плющит» под вечер.

Что касаемо нашего рынка, динамики за неделю, то индекс ММВБ с понедельника взял низкий старт и ушел выше 1510 пунктов, но потом «опомнился», что куда ему за «старшим заокеанским братом» и начал недельную консолидацию.

По сути, всю неделю мы ходили в диапазоне 1495-1510. Ни что не поколебало нас предпринять решительных действий, ни положительная статистика, не новые максимумы, вообще мы на стороже, может это и правильно. Вся круговерть на этой неделе идет около уровня 1500. Под вечер пятницы негатив пересилил, и мы идем на 1490.

Неделя в консолидации


На этой неделе фонд как пополнялся «пэйпами» так и были выходы по стопам, это и не удивительно, волатильность - да сэр. С понедельника входили в такие бумаги как Сбер, Сбер-пр, Сургут, Уралкалий, в среду «брали» Газпром, который, наконец, то на новости о переговорах в Китае пробил уровни 138 и пошел в мало-мальски каботажный рост. Стоит пока «солдатом» что не может не радовать.

Неделя в консолидации


Неплохо выглядел Сбер-пр, обновили, хай месяца, но под вечер пятницы немного «ушатали», но все равно выглядит неплохо, восходящий диапазон сохранен.

Неделя в консолидации


Хуже рынка выглядит энергетика на этой неделе, плюс ко всему мы начали закрывать по стопам вчера Сбербанк, сегодня Лукойл и Сургутнефтегаз.

Резюмируя, как начали неделю, так и закончили, на гэпе понедельника, так что все внимание на уровень 1490 пунктов и на стату, которая будет выходить и конечно же на заседание Комитета по открытым рынкам, так же будет важная статистика по Китаю PMI.

/Компиляция. 15 марта. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter