«Остров невезения в океане есть» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Остров невезения в океане есть»

Поводом для продажах послужило решение министров финансов еврозоны обложить депозиты в кипрских банках разовым налогом в обмен на предоставление стране европейской финансовой помощи. Накануне Евросоюз согласовал выделение Кипру 10 млрд евро из тех 17 млрд, которые необходимы экономике этого островного государства
18 марта 2013 БКС Экспресс | Oil Немзоров Евгений
Нефть марки Brent снижается на 1,25% до $108,5
Нефть марки WTI снижается на 1,2% до $92,3

В деталях:

Новая неделя на нефтяном рынке начинается снижением после новостей о проблемах с маленького острова Кипра. Нефтяные фьючерсы теряют с утра более процента. Марка Brent дешевеет на процент с третью, снижаясь до $108,5 за баррель.

Поводом для продажах послужило решение министров финансов еврозоны обложить депозиты в кипрских банках разовым налогом в обмен на предоставление стране европейской финансовой помощи. Накануне Евросоюз согласовал выделение Кипру 10 млрд евро из тех 17 млрд, которые необходимы экономике этого островного государства.

«Остров невезения в океане есть»


Cпред во фьючерсных контрактах между марками Brent и WTI сокращался почти всю предыдущую неделю, уменьшившись на $3 и в данный момент составляя $16. Значение спрэда минимально с января этого года. Ранее на прошлой неделе спред между котировками Brent и WTI сокращался до минимального уровня почти за два месяца.

В итоге после наметившегося во второй половине недели отскока сегодня с утра «черное золото» вновь откатывается назад, возвращаясь к минимумам марта на $108-108,5. Таким образом, с начала года Brent снова вышел практически в ноль. После этого снижения в течение дня будут попытки отыграть часть потерь и возможно небольшое коррекционное движение вверх. Но многое будет зависеть от дальнейшего развития событий на этом маленьком острове, к которому сегодня привлечено такое повышенное внимание по всему миру.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter