Газпром удерживает лидерство » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Газпром удерживает лидерство

Российский рынок открылся снижением после негативной новости о том, что финансовая помощь Кипру будет предложена в обмен на списание части депозитов вкладчиков местных банков, что вызвало спекуляцию о распространении подобных мер на другие проблемные страны еврозоны и вызвало негативную реакцию на мировых финансовых рынках. Заметное снижение наблюдалось как в Азии, так и в Европе
18 марта 2013 Абсолют Банк Фоменко Иван
Российский рынок открылся снижением после негативной новости о том, что финансовая помощь Кипру будет предложена в обмен на списание части депозитов вкладчиков местных банков, что вызвало спекуляцию о распространении подобных мер на другие проблемные страны еврозоны и вызвало негативную реакцию на мировых финансовых рынках. Заметное снижение наблюдалось как в Азии, так и в Европе. Фьючерсы на американские индексы также торгуются в минусе, сигнализируя о негативном открытии американских торгов. Однако здесь, скорее всего, кипрские новости были использованы как причина для начала коррекции на перегретых рынках. Окончательное решение по обложению депозитов в банках Кипра налогами будет принято на завтрашнем голосовании кипрского парламента.

Сырьевые рынки также находятся под давлением: снизились цены на нефть и основные промышленные металлы. С финансовой точки зрения, кипрские новости - это не проблема. Осталось только убедить игроков в том, что это частный случай, который не будет распространяться на остальные страны. Лучше рынка сегодня торгуются акции Газпрома, чему способствует техническая покупка. Участники рынка восстанавливают свои позиции после появления положительных новостей о возможных контрактах с Китаем. Скорее всего, завтра на торговых площадках будет преобладать повышенная волатильность.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter