Во вторник российский рынок выглядел слабее мировых под давлением кипрской темы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во вторник российский рынок выглядел слабее мировых под давлением кипрской темы

Внешний фон складывается негативный после отказа парламента Кипра принять условия ЕС по списанию части депозитов кипрских банков. Нефть продолжила снижение, к утру достигнув $107,9. Тем не менее, решение парламента Кипра может вызвать краткосрочную коррекцию вверх на российских торгах в расчете на более конструктивные варианты решения проблемы
20 марта 2013 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Во вторник российский рынок выглядел слабее мировых под давлением кипрской темы. Дополнительным негативом для акций стало значительное снижение стоимости нефти на фоне просадки евро против доллара на мировом рынке. ММВБ потерял 1,04%, РТС 0,93% по итогам торгов. При этом, динамика мировых площадок оказалась ближе к нейтральной при поддержке сильных макроэкономических данных по деловому доверию в Германии и новостройкам в США.

Среди российских акций исключение при общем снижении составили бумаги "Распадской", "ДИКСИ", ОГК-5 при поддержке неплохого корпоративного фона. Кроме того, в плюсе остались низколиквидные бумаги электроэнергетических компаний.

Сегодня

Внешний фон складывается негативный после отказа парламента Кипра принять условия ЕС по списанию части депозитов кипрских банков. Нефть продолжила снижение, к утру достигнув $107,9. Тем не менее, решение парламента Кипра может вызвать краткосрочную коррекцию вверх на российских торгах в расчете на более конструктивные варианты решения проблемы. В целом же негативная динамика рынка в течение дня сохранится в ожидании дальнейшего развития проблем еврозоны.

Сегодня российские акции могут отреагировать на вчерашние корпоративные события, оставшиеся вчера без внимания. Негативным для акций "НОВАТЭКа" может стать решение о размере дивидендов по итогам 2012г., оказавшееся на уровне ожиданий. 21 марта компания закроет реестр акционеров для выплаты дивидендов. По акциям ожидается повышенная волатильность также в связи с ожидаемым завтра выходом отчетности за 2012г.

Вчерашний отчет МТС и планы по повышению дивидендов могут поддержать акции МТС. В течение дня стоит также следить за выходом макроэкономических данных.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter