Легли на майский тренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Легли на майский тренд

В прошлом обзоре мы отмечали, что пришло время определяться, и Кипр со своим негативом оказался весьма кстати. ММВБ без особых усилий смог вплотную подойти к 1440. Напомним, что наша нижняя цель располагается на 1420
20 марта 2013 БКС Экспресс | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Шишов Дмитрий, Немзоров Евгений, Прокопкин Леонид, Короев Альберт
С прошлой среды рынок на кипрских событиях снова обвалился с обновлением минимумов. В прошлом обзоре мы отмечали, что пришло время определяться, и Кипр со своим негативом оказался весьма кстати. ММВБ без особых усилий смог вплотную подойти к 1440. Напомним, что наша нижняя цель располагается на 1420.

Фактически благодаря прошедшей фиксации мы уже преодолели большую часть падения, сейчас ММВБ лег на восходящий тренд, который берет свое начало с мая 2012 года. Спекулянты уже третий день пытаются играть от этой линии, видя в ней серьезную поддержку. Если не будет очередной волны негатива, этот тренд может устоять, и 1420 мы не увидим.

Все неделю основными аутсайдерами были банки, которые приняли на себя главный удар кипрских событий. ВТБ упал до своей нижней границы боковика. Сбербанк обвалился ниже 100 рублей.

Напомним, что мы распродали большую часть лонговых позиций на техническом отскоке и, не видя дальнейших перспектив, ушли в режим ожидания, оставив только небольшую часть Газпрома, ВТБ и Полюс Золото. После появления кипрской новости мы зафиксировали оставшиеся позиции. Из ВТБ выходили по 0.0540, а Газпром сдали по 144. Полюс Золото мы закрыли по технике по 1200.

На текущий момент мы находимся вне позиций и совершаем только спекулятивные операции на небольшой объем. До прояснения кипрского вопроса мы рекомендуем спекулятивные операции, так как есть вероятность провала до 1420. Мы также не советуем сейчас играть от шорта в длинные идеи. Если будет пролив до 1420, мы будем искать истории для покупки. До появления четких технических сигналов будем придерживаться спекулятивной торговли.

Нефть продолжает испытывать давление со стороны продавцов, опустившись ниже 108, что добавляет негатива на наш рынок. Внешний фон весь посвящен Кипру, и после отказа парламента страны принимать закон о налоге на депозиты ситуация стала еще менее предсказуемой. Сейчас есть много теорий и слухов о том, как будет решаться эта проблема, и все это дестабилизирует рынки.

Легли на майский тренд


По технике ситуация выглядит следующим образом. Рынок в начале недели отработал 1515 и начал корректироваться. Закрытие пятницы уже не предвещало ничего хорошего, а кипрская тема только усилила желание продавать. Выход на поддержку в лице восходящего тренда с мая 2012 пока затормозил продажи, но цель на 1420 остается актуальной. В текущих условиях неопределенности мы распродали все лонговые позиции и перешли к спекулятивным операциям на небольшой объем денежных средств. Для формирования новых лонговых поз мы будем ждать прояснения с Кипром либо достижения 1420 по ММВБ.

/Компиляция. 20 марта. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter