Тональность комментария ФРС останется "голубиной" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тональность комментария ФРС останется "голубиной"

Очередные проблемы в еврозоне позволяют рассчитывать, что упоминание негативного влияния европейского фактора на финансовые рынки вновь найдёт отражении в сегодняшнем комментарии ФРС. Это является дополнительным козырем в пользу сохранения его существующей "голубиной" тональности
20 марта 2013 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав
Очередные проблемы в еврозоне позволяют рассчитывать, что упоминание негативного влияния европейского фактора на финансовые рынки вновь найдёт отражении в сегодняшнем комментарии ФРС. Это является дополнительным козырем в пользу сохранения его существующей "голубиной" тональности. Поэтому, мы не ждём негатива от результатов сегодняшнего заседания FOMC. Неприятный сюрприз может содержаться в публикуемых среднесрочных прогнозах основных макроиндикаторов - вероятен пересмотр в худшую сторону по факту состоявшегося "фискального обрыва". И, конечно, остаётся непредсказуемой пресс-конференция Б.Бернанке - мало ли на что сделает акцент глава ФРС. Ведь даже предложение актуализировать ранее обсуждавшуюся программу exit strategy, может быть воспринято спекулянтами как повод для продаж.
В то же время предварительная оценка мартовского PMI в промышленном секторе Китая (будет опубликован в 5.45 мск завтра утром) обещает постпраздничное ускорение темпов роста (прогноз Bloomberg 50.8 пунктов против 50.4 в феврале). И если ожидания экономистов оправдаются, то могут сложиться отличные условия для восстановительного движения наверх на российском рынке акций.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter