Япония ждет первой пресс-конференции нового главы ЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Япония ждет первой пресс-конференции нового главы ЦБ

Азиатские фондовые рынки сегодня не демонстрируют единой динамики, и лучше остальных выглядит японский Nikkei, за счет роста стоимости экспортеров и слабеющей йены. Последняя обязана возвращением в район уровня 96 против американского доллара сегодняшней первой пресс-конференции нового главы Банка Японии Харухико Куроды, от которого ожидают обозначения конкретных мер по борьбе с дефляцией
21 марта 2013 БКС Экспресс | Nikkei Прокопкин Леонид
Японский Nikkei +1,21%
Гонконгский Hang Seng -0,05%
Шанхайский SSE +0,4%
Корейский Kospi -0,16%

Азиатские фондовые рынки сегодня не демонстрируют единой динамики, и лучше остальных выглядит японский Nikkei, за счет роста стоимости экспортеров и слабеющей йены. Последняя обязана возвращением в район уровня 96 против американского доллара сегодняшней первой пресс-конференции нового главы Банка Японии Харухико Куроды, от которого ожидают обозначения конкретных мер по борьбе с дефляцией.

Такие японские компании как Sony и Canon, чувствительные к курсу национальной валюты, сегодня дорожают в Токио на 3,5% и 2,5% соответственно. Дополнительную поддержку экспортирующим компаниям оказывает сегодняшняя статистика по дефициту торгового баланса, согласно которой данный показатель в феврале оказался на уровне 777,5 млрд. йен при ожидании 876 млрд. Уверенно сегодня выглядит и финансовый сектор, так Mitsubishi UFJ Financial Group и Mizuho Financial Group растут на 1,2%.

Статистика сегодня выходила и в Китае, а именно предварительные данные по производственному индексу PMI от банка HSBC, согласно которым деловая активность в производственном секторе КНР в марте вновь выросла. Индекс оказался на уровне 51,7 при ожидании 51,2 и февральской оценке 50,4. Значение индекса не опускалось ниже отметки 50 с октября прошлого года, что говорит о постоянном увеличении деловой активности.

Япония ждет первой пресс-конференции нового главы ЦБ


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter