Сегодня мы ожидаем консолидации большинства котировок российских акций и движений отдельных бумаг на корпоративном фоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня мы ожидаем консолидации большинства котировок российских акций и движений отдельных бумаг на корпоративном фоне

На сегодняшних торгах российские акции могут получить поддержку с рынка Китая, где вышли сильные предварительные данные по росту показателя PMI за февраль. Кроме того, вечерние заявления ФРС оживили мировые рынки, которые утром дают сигналы к росту. Фактором риска остается неопределенная ситуация на Кипре, которая продолжит оказывать негативное влияние на рынки до принятия конкретных решений
21 марта 2013 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

В среду российские акции скорректировались вверх вместе с мировыми рынками после отказа Кипра принять условия ЕС для выделения финансовой помощи. Поддержку российскому рынку, возможно, оказали ожидания более подходящего решения проблемы дефицита бюджета этой страны. Для мировых рынков позитивным моментом также стало ожидаемое решение ФРС сохранить политику стимулирования экономики и не повышать ставки по крайней мере до 2015г. в связи с ухудшением прогноза ВВП и инфляции в США.

Помимо внешнего фона, росту отдельных российских бумаг способствовали корпоративные новости и заявления. В банковском секторе акции Сбербанка показали рост на фоне объявленного рекомендованного размера дивиденда по обыкновенным и привилегированным акциям (2,57р и 3,2р соответственно), а также на фоне роста чистой прибыли по РСБУ за 2012г. Акции ВТБ росли благодаря заявлению банка о том, что потери в Кипре окажутся невелики.

В то же время, скорректировались акции «Газпрома», сохранявшие лидирующие позиции в течение нескольких сессий.

Сегодня

На сегодняшних торгах российские акции могут получить поддержку с рынка Китая, где вышли сильные предварительные данные по росту показателя PMI за февраль. Кроме того, вечерние заявления ФРС оживили мировые рынки, которые утром дают сигналы к росту. Фактором риска остается неопределенная ситуация на Кипре, которая продолжит оказывать негативное влияние на рынки до принятия конкретных решений.

Сегодня мы ожидаем консолидации большинства котировок российских акций и движений отдельных бумаг на корпоративном фоне.

Среди внешних внутридневных факторов стоит следить за макроэкономическими данными: розничными продажами в Великобритании, числу заявок на пособия по безработице, данными по производственной активности в США в марте, изменению числа проданных домов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter