Новый глава BOJ не удивил инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новый глава BOJ не удивил инвесторов

Торги на азиатских фондовых площадках сегодня проходят с разнонаправленной динамикой, при этом вновь существенно выделяется японский индекс Nikkei, который на этот раз торгуется значительно хуже своих коллег
22 марта 2013 БКС Экспресс | Nikkei Прокопкин Леонид
Японский Nikkei -1,49%
Гонконгский Hang Seng -0,43%
Шанхайский SSE +0,13%
Корейский Kospi +0,1%

Торги на азиатских фондовых площадках сегодня проходят с разнонаправленной динамикой, при этом вновь существенно выделяется японский индекс Nikkei, который на этот раз торгуется значительно хуже своих коллег. Вчерашние ослабление курса йены и соответственный рост фондового рынка были обусловлены ожиданием выступления нового главы Банка Японии Харухико Куроды, однако в ходе пресс-конференции он не сказал ничего нового, что привело к возврату пары usd/jpy ниже отметки 95. Курода заявил о необходимости проводить более мягкую денежно-кредитную политику, при этом из конкретных мер он не предложил ничего, кроме пресловутого «количественного смягчения». Основным его «козырем» является возможность введения безграничного выкупа активов в более короткий срок (т.е. до наступления 2014 года), чем было оговорено ранее. Временной горизонт для достижения целевого уровня инфляции был обозначен в рамках двух лет.

Лидеры вчерашнего роста - японские экспортеры, сегодня торгуются хуже рынка, в частности Sony и Panasonic теряют порядка 2% своей стоимости. Также существенно хуже рынка смотрится ритейлер Seven & i Holdings (-3%), не смотря на сообщения в СМИ об ожиданиях рекордной прибыли.

В целом сегодня в лидерах снижения сырьевой сектор на фоне вчерашнего роста стоимости доллара и снижения цен на сырье. Так китайская нефтяная PetroChina в Шанхае дешевеет на 0,2%, японская Inpex снижается на 1%, а австралийская Woodside Petroleum на 0,5%.

Новый глава BOJ не удивил инвесторов


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter