Покупка наиболее сильно подешевевших бумаг в расчете на отскок в пределах следующей недели остается актуальной идеей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупка наиболее сильно подешевевших бумаг в расчете на отскок в пределах следующей недели остается актуальной идеей

Конъюнктура перед открытием российских бирж в пятницу предполагает слабое начало сессии. Негативное закрытие американских площадок (-0,82% по S&P, -0,63% по Dow Jones), умеренное снижение в Азии и подешевевшая нефть приведут к потерям российских индексов в пределах 1% на открытии
22 марта 2013 БФА Моисеев Алексей
Конъюнктура перед открытием российских бирж в пятницу предполагает слабое начало сессии. Негативное закрытие американских площадок (-0,82% по S&P, -0,63% по Dow Jones), умеренное снижение в Азии и подешевевшая нефть приведут к потерям российских индексов в пределах 1% на открытии. От более существенного снижения рынки уберегут закрытие коротких позиций и нефть, которая пытается расти после потерь накануне. Подрастают и фьючерсы на S&P, хотя их рост перед открытием отечественных площадок новит символический характер.

Европейские площадки, которые начинали вчерашний день около нулевой отметки, преимущественно снижались в течение дня на противоречивых новостях вокруг Кипра. Несмотря на заверения властей Кипра в том, что налог на депозиты применен не будет, страна встанет перед очень сложным выбором. Если европейские чиновники сохранят принципиальность и не продлят предоставление помощи дольше чем до понедельника, альтернативой депозитам может стать дефолт по облигациям страны. Пока в вопросе дальнейшей судьбы финансовой системы Кипра не наступит хотя бы относительной ясности, новостной фон вокруг нее останется главным фактором динамики рынков. Впрочем, американские площадки накануне имели еще один повод для снижения – негативные новости вызвали распродажи в бумагах Oracle и ряда других технологических бумаг.

Негативный внешний фон накануне не дал подрасти российским индексам, которые, впрочем, достойно сопротивлялись обстоятельствам – в середине дня ММВБ едва не дотянул до 1470 пунктов, однако в итоге закрылся около нуля. Впрочем, не обошлось и без приятных исключений: как мы и ожидали, группу фаворитов возглавили обыкновенные акции "Ростелекома" (+3,40%). "Роснефть" (+1,85%) смотрелась заметно лучше рынка с момента объявления о закрытии сделки по покупке ТНК-ВР. Среди аутсайдеров – «префы» того же "Ростелекома" (-3,74%), акции ОГК-5 (-2,86%), "Магнита" (-1,86%).

Мы ожидаем, что торги пятницы будут проходить на низких оборотах и в итоге не привнесут значительных изменений в значения основных индексов. По итогам недели индекс ММВБ попробует зацепиться за отметку в 1450 пунктов, РТС может сходить к 1475 пунктам. Не рекомендуем открывать длинные позиции перед выходными – скорее всего, они также будут наполнены противоречивыми новостями по Кипру, и исключать новых плохих сюрпризов нельзя. Покупка наиболее сильно подешевевших бумаг в расчете на отскок в пределах следующей недели остается актуальной идеей.

Покупка наиболее сильно подешевевших бумаг в расчете на отскок в пределах следующей недели остается актуальной идеей


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter