Brent обновил годовые минимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Brent обновил годовые минимумы

Цены на нефть основных эталонных сортов вновь снижаются по мере того как инвесторы избавлялись от активов связанных с экономическим ростом после выхода негативных данных по индексам PMI в промышленности Германии и Франции, а ЕЦБ предъявил ультиматум Кипру
22 марта 2013 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Цены на нефть основных эталонных сортов вновь снижаются по мере того как инвесторы избавлялись от активов связанных с экономическим ростом после выхода негативных данных по индексам PMI в промышленности Германии и Франции, а ЕЦБ предъявил ультиматум Кипру. Brent показал новые годовые минимумы в области 107,10 долларов за баррель, а WTI котируется на самых низких уровнях за последние девять дней. Правда, объем торгов был гораздо ниже 100-дневной средней. В Лондоне (Brent) он был на 42% меньше, а в Нью-Йорке (WTI) на 55%. Крупные участники не торопятся сокращать свои позиции.

Индексы PMI в промышленности Германии и Франции преподнесли очень неприятные сюрпризы, более чем на 1,5 процентных пункта оказавшись ниже ожиданий. Кроме того, PMI в Германии соскользнул ниже пограничного для рецессии уровня и составил 48,9%. Это вновь порождает сомнения относительно прогнозируемого на середину года выхода экономики еврозоны на траекторию роста. Соответственно, «черное золото» вновь пребывает под давлением.

С позиций технического анализа Brent гораздо более уязвим сейчас, чем WTI. Североморский сорт оттолкнулся вниз от двухсотдневной скользящей средней, которая сейчас находится на уровне 109,30. Он движется в область 106,60$. Такая динамика, безусловно, разочаровывает. Одновременно, WTI торгуется у верхней границы полос Боллинджера и чувствует серьезную защиту в области 90 долларов за баррель.

Мы полагаем, что разница в стоимости между двумя эталонными сортами продолжит сокращаться до 7 долларов в течение года. По мере того как из Brent дисконтируются геополитические риски, а ситуация в экономике еврозоны не располагает к оптимизму. Она уже достигла минимальных значений за последние восемь месяцев.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter