Как распознать грядущий обвал рынка-2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как распознать грядущий обвал рынка-2

В настоящее время индекс ММВБ остановился в шаге от пробоя линии восходящего тренда, начавшегося в мае прошлого года. После пробоя этой линии возможен локальный обвал котировок на закрытии позиций и выбивании стопов покупателей. Импульс движению вниз могут придать игроки, открывающие позиции на понижение цены акций. Поэтому опасность снижения нужно учитывать в своей торговле
22 марта 2013 NetTrader Лядов Олег
В настоящее время индекс ММВБ остановился в шаге от пробоя линии восходящего тренда, начавшегося в мае прошлого года. После пробоя этой линии возможен локальный обвал котировок на закрытии позиций и выбивании стопов покупателей. Импульс движению вниз могут придать игроки, открывающие позиции на понижение цены акций. Поэтому опасность снижения нужно учитывать в своей торговле.

Как распознать грядущий обвал рынка-2


В прошлом году у меня уже была заметка на тему определения предстоящего снижения рынка. Основным выводом мини-исследования стало выявление группы «умных акций», поведение которых может подсказывать вектор движения остальному рынку. Оказалось, что за день до пробоя важного уровня должны снижаться акции МТС и Северстали. Так же хорошими прогнозными свойствами обладают графики акций ФСК ЕЭС, Лукойл, НЛМК, Роснефть, Сбербанк преф, Сургутнефтегаз и Транснефть преф.

Вчера из этих 9 акций только 5 закрывались в минус, а 4 акции завершили день ростом. Исходя из теории, сегодняшний день не может стать днем пробоя линии тренда. Но если хотя бы 8 из перечисленных акций закроют пятницу в минусе, то уже на следующий день тренд может оказаться пробитым вниз. После чего последует обвал рынка.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter