"Кипрская" неделя закрывается в красном цвете » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Кипрская" неделя закрывается в красном цвете

Мировые рынки капитала в пятницу остаются направленными преимущественно вниз, так как внешний фон и сохраняющаяся нестабильность по поводу Кипра и его финансов не позволяют пока инвесторам откупить продажи этой пятидневки, несмотря на интересные ценовые значения
22 марта 2013 Архив
Мировые рынки капитала в пятницу остаются направленными преимущественно вниз, так как внешний фон и сохраняющаяся нестабильность по поводу Кипра и его финансов не позволяют пока инвесторам откупить продажи этой пятидневки, несмотря на интересные ценовые значения. Азия провела пятницу в весомом миноре, индекс Nikkei по итогам дня потерял более 2%, в том числе и из-за подорожания йены. Европа торгуется в умеренном минусе, здесь в ближайшие часы ждут какого-то прояснения ситуации с кредитами Кипру. Цены на нефть сорта WTI торгуются в небольшом плюсе, но волатильность в сырье все еще очень высока. Фьючерсы на американские индексы смотрят вверх, а макроэкономический календарь на сегодняшний вечер совершенно пуст.

Рынок акций

Пятница - день продаж. Российский рынок акций в пятницу проводит день в преимущественно отрицательной области, так как внешний фон и сохраняющееся глобальное напряжение по поводу судьбы кипрской экономики не дает пока рынку шансов откупить продажи. Индекс РТС теряет к текущему моменту 0,67%, ММВБ "худеет" на 0,8%. Среди наиболее ликвидных ценных бумаг аутсайдерами дня выглядят акции Аэрофлота (-2,9%), слабо торгуются бумаги Сбербанка (-2%), Суртугнефтегаза (-1,5%). Н аравне с рынком проседают акции сырьевого сектора - Газпром (-0,5%), Роснефть (-1,02%). Лучше рынка выглядят акции Лукойла (+0,6%) и Северстали (+0,2%). Судя по рыночному настрою, сессия пятницы закроется продажами, а старт торгов в понедельник целиком и полностью будет зависеть от той позиции, которую займет Кипр. Вероятно, это будут ограниченные продажи.

Рекомендации по акциям

Сбербанк - продажи с целью 96,00 рублей за акцию

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter